Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.07.2016 Евгений Ревенко: сохранение культурного наследия и развитие туризма невозможно без частно-государственного партнёрства

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сегодня в областной избирательной комиссии зарегистрирован первый  кандидат в депутаты Госдумы.  Это Илья Потапов от ЛДПР. На  сегодня облизбирком, на который возложены полномочия окружных избирательных комиссий  по 79 и 80 округам,  о своём намерении  баллотироваться уведомили 15 кандидатов.
Сегодня в областной избирательной комиссии зарегистрирован первый  кандидат в депутаты Госдумы.  Это Илья Потапов от ЛДПР. На  сегодня облизбирком, на который возложены полномочия окружных избирательных комиссий  по 79 и 80 округам,  о своём намерении  баллотироваться уведомили 15 кандидатов. Один из них - самовыдвиженец, остальные - представители различных партий. Добавим,  прием документов на выдвижение завершается в полночь с 23 на 24 июля. Напомним, среди кандидатов  в межрегиональном  списке "Единой России" - известный журналист ВГТРК Евгений Ревенко.  В списке - 4 области: Липецкая, Воронежская, Рязанская и Владимирская. Накануне Евгений Ревенко - эксперт Общероссийского народного фронта - побывал в Липецкой области в усадьбе Скорняково-Архангельское.

Он оценил, как восстанавливается   историческое имение.  Журналист  уверен: сохранение культурного наследия и развитие туризма в 21 веке невозможно без частно-государственного партнёрства. Эта проблема актуальна и для 33 региона. Евгений Ревенко осмотрел весь комплекс: постройки, пруд. История имения Скорняково-Архангельское насчитывает около трёх веков. Среди ее знаменитых владельцев - Николай Муравьев-Карский, герой Отечественной войны 1812 года. В Скорняково останавливались знаменитые художники и писатели. Имение было национализировано после революции. Барские постройки занял местный колхоз, а в новом тысячелетии всё пришло в упадок. Возродить Скорняково решил столичный инвестор - Алексей Шкрапкин. Сначала он восстановил церковь, затем занялся ткацкой фабрикой. Сейчас ее здание - там разместился ресторан - полностью отрестраврировано. Облагорожена территория, расчищен пруд. Общая сумма вложений составила почти 200 миллионов рублей.

ЕВГЕНИЙ РЕВЕНКО, ЖУРНАЛИСТ, ЭКСПЕРТ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА: "Это блестящий пример того, как люди состоятельные, люди предприимчивые, умеют вкладываться в собственную страну, сейчас на повестке дня - один из главных вопросов в этой сфере - это развитие внутреннего туризма. И мы видим, насколько это важно, как это работает. На этом можно заработать неплохие деньги, помимо того высокого, о чём мы всегда помним и не должны забывать".

Усадьба уже вносит свой вклад в развитие регионального туризма. Примерно половина посетителей - гости из других областей, и даже из-за рубежа. В планах мецената - вложить еще порядка 50 миллионов - в реставрацию барского дома и конюшен. Евгений Ревенко подчеркнул:  частно-государственное партнёрство - это, в том числе, привлечение инвестиций и  создание рабочих мест. В Скорняково, к примеру, уже трудоустроено около 20 человек. Но в первую очередь, возрождение в России традиций меценатства - шанс сохранить множество памятников истории и архитектуры для потомков. "Это вложение в сохранение памяти".

Мария Платанюк



Индекс цитирования