Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В зону СВО из Владимирской области отправились 20 добровольцев
- За неделю во Владимирской области на 6% увеличилась заболеваемость ОРВИ
- Владимирские выпускники могут ознакомиться с новым расписанием ЕГЭ на 2024 год
- Владимирский детский театр песни "Калейдоскоп" станет участником праздничного концерта в Кремле
- Во Владимирской области по горячим следам задержана подозреваемая в совершении поджогов автомобилей
- Во Владимире проводятся уникальные операции по восстановлению зубов
- Не все депутаты Заксобрания области проголосовали «за» проведение реформы местного самоуправления
- Лучшее подразделение пожарной безопасности выбрали во Владимирской области
- Генеральный директор Фонда капитального ремонта Владимирской области Сергей Маевский рассказал, сколько лифтов заменят и какие адреса попали в список
- Рейд по точкам быстрого питания – можно ли сейчас есть городскую шаурму?
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.07.2016 Мост через Рпень обещают сдать только в конце ноября

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Срок ввода в эксплуатацию моста через реку Рпень в областном центре переносится на ноябрь. Об этом сегодня заявили представители подрядной организации. Каковы причины отсрочки? Выяснил Никита Тарбеев.
Срок ввода в эксплуатацию моста через реку Рпень в областном центре переносится на ноябрь. Об этом сегодня заявили представители подрядной организации. Каковы причины отсрочки? Выяснил Никита Тарбеев.

Гигантские пробки  в районе "огуречной горы"  для Владимира стали уже в общем-то обыденностью. И если поток машин  движущихся  в сторону Нижнего Новгорода   в обеденное время обычно иссякает,   на другой стороне реки  затор  в любое время суток.   Еще недавно утешением  для водителей был строительный баннер со сроком окончания работ - 1 октября. Но сейчас выясняется, что в график строители  моста не укладываются.

- Сегодня я услышал, что для установления бетона нужно будет 21 день  - значит минимум  месяц продлится это конечно.


- Я сейчас еду как раз и думаю - мост на Октябрьском проспекте быстро пустили, а вот этот видите, он затягивается, большие неудобства создает.

Представители управления  федеральной трассы М7  официально заявляют о переносе срока ввода  моста в эксплуатацию.

СЕРГЕЙ СЕРБА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ФИЛИАЛА  ФКУ "УПРДОР МОСКВА-НИЖНИЙ НОВГОРОД": "На сегодняшний день ситуация такая - по объективным причинам есть задержки  в сроках производства работ, они составляют порядка двух месяцев  и объективно, чтобы никого не обманывать, мы говорим, что срок ввода  на сегодняшний день планируем ноябрь-месяц".

Причин задержки, объясняет  директор филиала Упрдора  несколько, - весной работы задержались  из-за разлива реки и  нереста рыбы - был соответствующий запрет  от Росрыболовства. А позднее имел место простой во время  дополнительных инженерно-геологических изысканий.  И сейчас нагнать утраченное время строители не могут, так как уже установленным  бетонным блокам  требуется затвердеть и набрать прочность - форсировать процесс нельзя.

- Планируем на начало следующей недели устройство  полностью бетона и по набору прочности, я думаю, мы через неделю-через две, перекроем полностью балками всю длину этого моста и уже приступим к участку - омоноличивание мостового полотна.  Планируем - конец августа, первые числе сентября  переключить движение на правую часть и приступить к разборке левой части.

Готовая половина моста будет  шире прежней - с увеличенным тротуаром и полосой безопасности, но, скорее всего,  ситуацию на трассе это никак не изменит - остается ждать конца ноября. А пока единственный способ  без остановок переехать через Рпень  - это пользоваться двухколесным транспортом.  Правда, сами велосипедисты заявляют: это небезопасно.

- Если б я на Т-62 ехал, я бы ни на кого не смотрел, пусть бы мне уступали дорогу , а так, если он тонну весит, а я сто килограммов, по-любому че случись, мне будет кисло, а ему так себе. А то что мост строят - помехи - без этого не бывает, когда-то надо  делать ремонт, к лучшему стремятся.

Никита Тарбеев, Андрей Синягин, Вести Владимир.



Индекс цитирования