Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.07.2021 Заслуженные спортсмены получат землю во Владимирской области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Заслуженные спортсмены Владимирской области получат бесплатные земельные участки под ИЖС. Соответствующий закон депутаты Заксобрания уже рекомендовали к принятию. Подробности у Александра Сыпченко.
Заслуженные спортсмены Владимирской области получат бесплатные земельные участки под ИЖС. Соответствующий закон депутаты Заксобрания уже рекомендовали к принятию. Подробности у Александра Сыпченко.

Выдающиеся   спортсмены и тренеры региона теперь смогут построить дом на своей земле. С идеей премировать чемпионов мира и Европы, заслуженных мастеров спорта, участками под ИЖС выступила мэрия Владимира . Спикер облпарламента Владимир Киселев и председатель профильного комитета Заксобрания Елена Лаврищева разработали законопроект, который сразу нашел положительный отклик среди депутатов и спортсменов.

Николай Куксенков, гимнаст, серебряный призер Олимпийских игр 2016 года:

- Закон, который рассматривается для выделении земельных участков для именитых спортсменов я считаю правильным. Это придаст мотивацию молодым спортсменам стараться.

Цель инициативы- поддержать и удержать талантливых спортсменов в регионе. По мнению директора школы спортивной гимнастики Олимпийского резерва имени Н.Г. Толкачева Виталия Иванчука, новый закон даст дополнительный толчок развитию всех видов спорта в регионе.

Виталий Иванчук, директор Владимирской школы спортивной гимнастики Олимпийского резерва имени Н.Г. Толкачева:

- Понятно, что когда достигают высоких высот, сразу большие города, мегаполисы, Санкт-Петербург, Москва, мособласть сразу на них пытаются наложить лапы и утянуть к себе, а если такая поддержка будет это стимул и для молодых спортсменов и для тренеров.

Сейчас в регионе около 40 спортсменов, которые могут претендовать на землю. Правда, есть и обязательное условие, говорит Елена Лаврищева. Спортсмен должен проживать на территории Владимирской области не менее трех лет.

Елена Лаврищева председатель комитета по образованию, науке и спорту:

- Проект закона родился не на пустом месте, не просто так, это работа наша планомерная причем с самого первого дня начиная с проведения парламентских слушаний по поддержке ведущих спортсменов.

Ну а пока гимнасты, борцы и представители командных видов спорта готовятся к олимпиаде, чиновники уже подбирают земельные участки. Ведь олимпийских и паралимпийских призеров в ближайшее время может прибавиться. Олимпиада в Токио стартует уже 23 июля.

Александр Сыпченко, Вести Владимир



Индекс цитирования