Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- За неубранные за питомцами экскременты владимирцы могут получить штраф
- Во Владимире за дачу взятки двое мужчин получили "строгий" режим и крупный штраф в размере одного миллиона рублей
- Владимирские спортсменки заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях “Шиповка юных”
- В Киржачском районе прошел митинг памяти Юрия Гагарина и Владимира Серегина
- Владимирские водители во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом
- Представитель мэрии о сносе гаражей в микрорайоне Сельцо: «Не ранее, чем через ближайшие 15 лет»
- Заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Владимирской области приняла участие в заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка
- В Коврове пауэрлифтеры тренируют ветеранов СВО
- Самовольные подключения к электросети значительно увеличивают риск возникновения пожаров
- Во Владимирской области на регулярные маршруты выйдет 81 автобус
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.08.2018 Губернатор оценила благоустройство сквера за ГДК

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В уютные, благоустроенные города охотнее едут туристы. А это, в свою очередь, ключевой фактор успешного экономического развития для региона, где нет своих нефти и  газа.  
В уютные, благоустроенные города охотнее едут туристы. А это, в свою очередь, ключевой фактор успешного экономического развития для региона, где нет своих нефти и  газа.  Именно поэтому губернатор Светлана Орлова  уделяет теме благоустройства столь пристальное внимание. Но комфортная городская среда нужна, в первую очередь,  жителям.

Даже дождь не помеха. На новой детской  площадке за Городским Дворцом Культуры  всегда много детей. С увлечением  разгадывая  веселые шарады, они не замечают,  как к ним подходят гости.

- Что вам нравится-то в парке, скажите.


- Всё!

Детские счастливые глаза,  довольные родители - и есть самая высокая оценка проделанной работе,  уверена Светлана Орлова. Сквер за Городским дворцом культуры  - один из четырех благоустроенных во Владимире за последний год.  Формирование  комфортной городской среды в числе стратегических приоритетов главы региона. Во Владимире должно быть комфортно и жителям, и гостям города.  В ближайшие пять лет в планах благоустройство более 50 площадок для отдыха. Среди них и городская набережная. 

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "И я думаю, чем больше мы вот таких мест сделаем для народа, для семей, для детей. Вон они - им никто не нужен. Раз в неделю пусть клоун приходит и они будут счастливы. Поэтому, это очень хорошо. И я считаю, что это правильная программа. Мы ее будем поддерживать."

В сквере за Городским Дворцом Культуры разместились футбольная, стритбольная и игровая площадки. Не так давно по просьбам жителей была установлена еще одна  многофункциональная зона для спорта и отдыха. Территория перед зданием также преобразилась. Выложена тротуарная плитка, установлены скамейки, разбиты клумбы. Площадка не только комфортна, но и безопасна, обратил внимание глава администрации Владимира Андрей Шохин. 

- А у нас патруль здесь постоянно. да. Мы, говорю, сделали, здесь ДНД проходит и обязательно патрульно-милицейская машина. 


- Опорный маршрут у вас есть?


- В этой части города нет. 

Владимирская область  преображается, меняется к  лучшему, замечают и жители. Лидия Никулина - старшая по дому 84 по улице Горького - использует любую возможность, чтобы двор их дома был самым уютным.  Одной из первой узнает обо всех программах, напрямую звонит в мэрию.  Главное,  просьбы не остаются без ответа, говорит Лидия Валентиновна.  

Лидия Никулина, председатель правления дома №84 по ул. Горького: "Вы представляете, вокруг нашего дома 30 деревьев в свое время посадили. Когда были молодыми. И вот Андрей Станиславович 30 деревьев мне убрал, облагородил. Да, зимой, и даже работали на вышке 7 января." 

Лидия Валентиновна и в этот раз осталась верной себе: попросила от имени соседей - таких же пенсионеров -  восстановить медсанчасть   бывшего тракторного завода. Не только медсанчасть, но и завод будет работать, пообещала Светлана Орлова. И отметила,  что процветания области можно добиться,  только если усилия властей поддержат люди.



Индекс цитирования