Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.08.2021 Кто в 33 регионе владеет искусством управления русской тройкой

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Многие телезрители   помнят заставку Вестей с бегущими лошадьми, в том числе и на наших региональных выпусках. Знаменитая телетройка стала участником Чемпионата "Крылатое сердце России". На экране это белоснежные кони. А какой окрас у них на самом деле? И кто представлял Владимирскую область, расскажет Александр Сыпченко подробнее.

Лучшие русские тройки преодолевают препятствия и выполняют фигуры высшей школы. Турнир по традиционной экипажной езде "Крылатое сердце России" на базе Московского конного завода №1 проходит впервые. В параде участников и представитель 33 региона. Тройкой орловских рысаков управляет мастер-наездник Василий Минчев, в этот раз он предстал в образе покровского ямщика. Василий Минчев, мастер-наездник: «Особо придумывать не надо было. Это было наяву, история, ямщик Василий был такой, которому доверяли сложные задачи с почтой».

А это пожалуй самая знаменитая тройка России с белоснежным коренником Александритом – та самая, которая долгие годы была визитной карточкой программы "Вести".

Формат нынешнего турнира не только значительно расширил число участников, но и вывел искусство русской тройки на новый уровень. По сути , это радикальная реновация Чемпионата России. Игорь Бочкарев, гендиректор "Росплемконзавод": "Крылатое сердце России" название сегодняшних соревнований. Это первый турнир на территории московской области для русских троек по системе традиционной экипажной езды».

Юрий Прохоров, президент турнира, гендиректор ОАО "Московский конный завод №1": “Пока у нас не такой большой список участников, всего будет 7 команд, 8 не смогла прибыть, но для первого турнира я думаю это достаточно, чтобы обкатать мероприятие».

В программе и красочное дефиле моделей в шляпках для особого случая. Кстати, этот аксессуар на таких мероприятиях, для представительниц прекрасного пола - является обязательным. Свой вклад в развитие национального символа России- русской тройки, внесла и наша область. За 8 лет было проведено 15 Владимирских трактов, включая "Кубок Губернатора". Марина Великанова, президент общества любителей экипажной езды: «Именно за этот турнир была получена национальная премия по событийному туризму и в общем этот проект дал большой толчок к развитию туризма и стал одним из брендов Владимирской области».

Сейчас искусством управления русской тройкой владеют единицы. Поэтому сохранить символ России общее дело коневодов, наездников, любителей экипажной езды и всех кому дорога история и культура нашей страны, ну а традиционный Владимирский тракт пройдет уже в начале октября этого года.

Александр Сыпченко, Егор Герасимов Вести Владимир



Индекс цитирования