Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.08.2021 Во Владимирской области малышей с рождения учат плавать

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Мы все знаем , что плавание - одна из лучших гимнастик для укрепления тонуса мышц. И приучать к воде важно с пеленок- уверены гидрореабилитологи. Во Владимире есть такие специалисты. И есть и занятия по грудничковому плаванию. Отправляемся на них вместе с Анастасией Сахаровой.

Видите? Все, она освоилась. Она поняла, что это безопасно. Ей захотелось подойти поближе.

К воде лучше приучать практически с рождения. У таких малышей сохраняются рефлексы. Ведь для  них вода - еще привычная среда. Анна Курахина: «Теплая, мягкая, мама рядом. Им очень комфортно. Наоборот им страшнее в воздухе, чем в воде. Да, им очень комфортно и мягко. И если мама спокойна, то и малыш тоже”.

Занятие длится не более получаса. Для детей и это огромная нагрузка, говорит тренер по грудничковому плаванию Екатерина Яловая. Такое плавание полезно для снятия зажимов. Часто их создают сами родители. Если малыша не поливать водой, то он будет бояться даже мыть голову. Екатерина Яловая, тренер по грудничковому плаванию: “Родители с помощью всевозможных гаджетов - горок, стульчиков, кругов на шею. Лишают детей возможности ощущения воды на лице, и у деток это потом вызывает стресс”.

По словам Дины Захаровой, старший сын привык к воде к пяти годам, а Артем, благодаря водным занятиям, не боится плавать уже сейчас. Дина Захарова: «Пока занятий не было, он плавал в ванной, например. С удовольствием что-то достает со дна ванной. Здесь он пока так.. Но поливать любит!”

У Екатерины Яловой мягкая методика. Нет "насильственного" погружения. Малыши сами делают выбор - нырять или нет. Кстати, грудные дети не плавают, а проплывают под водой пару секунд. Но научить плавать - не главное.   Такая гимнастика укрепляет мышечный корсет, разрабатывает суставы, снимает напряжение с поясницы. И, конечно, расслабляет.

Она лежит, ей хорошо, нервная система ее успокаивается.

Опускать в воду малыша можно, когда он освоился. Если он начнет двигаться самостоятельно, то готов к заплыву.

Анастасия Сахарова. Александр Чунаев. Вести-Владимир.



Индекс цитирования