Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.09.2016 До моря на мопедах

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
До Сочи и обратно на ретро-мопедах. Трое путешественников из Владимира решили проверить себя на прочность и преодолели почти 4000 километров на транспорте, созданном для езды по городу, да еще и в солидном возрасте. За путешествием ребят в соцсетях следили сотни людей. Познакомилась с экстремалами и Маргарита Махрова.
Пляжный отдых и "all inclusive" точно не для них. Трое друзей из Владимира бросили вызов нашим дорогам и отправились к морю дикарями. В качестве транспорта выбрали японский 50-ти кубовый мопед, 2001 года и две итальянских "веспы" из 80-х по 200 кубов. Расстояние в 4 тысячи километров любителей такого экстрима не испугало. 

 

Сергей Хохлов, путешественник: "Некая проверка на прочность, такая кардинальная смена обстановки. Очень много по этому направлению южному красивых мест, Белогорье, например, под Воронежем, горы, города, всё интересно посмотреть."

 

Сергей Хохлов путешественник со стажем, сам проложил маршрут до Сочи и уговорил друзей присоединиться. Поездка получилась выгодной: ребята ночевали в палатках, обед готовили на костре. Вместе с бензином на троих потратили всего 25 тысяч рублей. В дороге не обошлось без поломок, но починить свою ретро технику удалось собственными силами. Мопеды доказали, что годятся не только для поездок по городу. (ВИДЕО)Двигались друзья даже в ночное время,крутые спуски и горный серпантин, - все дорогу заряжали адреналином. Александр Переверзев в такое долгое путешествие отправился впервые, специально для этого купил собственный мопед. Говорит, сначала не верил, что сможет доехать. 

 

Александр Переверзев, путешественник: "Обгоняющие фуры, подрезающие газели, моя неопытность за рулём, это основное моё впечатление // ребята, каждый день делали ставки, у них техника лучше, моя не такая надёжная, когда у меня всё накроется. Спасибо им за это, возможно, поэтому мой мопед наоборот, всё выработал.) Рекорды скорости друзья не ставили, главной задачей, было доехать, поэтому двигались неспеша, со средней скоростью 70 километров в час. Останавливались во всех понравившихся местах, общались с людьми и наслаждались видами. В итоге дорога до Сочи заняла неделю туда и столько же - обратно. В путешествии удалось даже устраивать праздники."

Алексей Осипов,путешественник: "В дороге у нас произошло два Дня рождения у меня и у Саши, было такое подобие праздничного ужина, мы передали письма из дома, всё получилось очень трогательно, звонили друзья и писали в инстаграме, мы чувствовали поддержку."

 

Романтикой дорог путешественники вдохновились серьёзно, несмотря на спартанские походные условия на следующий год вновь отправятся в путешествие по России, а в будущем мечтают добраться на мопедах до Индии.

 

 



Индекс цитирования