Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.09.2016 Идеология Великой России 2016 год: часть 7. Пропаганда и агитация

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В последнее время обстановка в мире меняется день ото дня, и чаще – не в лучшую сторону. России брошен вызов. Историческая память стирается, миру навязывается новая история, факты передёргиваются.
О том, как поднять рейтинг нашей Родины, рассказал политик, юрист и общественный деятель Владимир Михайлович Кучеренко.

Вот его высказывания на эту тему.

Возвращение к консерватизму

Идеология Великой России воплощает в себе общественную квинтэссенцию таких понятий, как разум, дух, эмоции. Эти важнейшие человеческие грани отражаются в новой консервативной идее России XXI века. Эффективная пропаганда невозможна без глубокого понимания сути человеческого существа. Однако она требует также и осознания волевых характеристик человеческой личности, а именно мотиваций, побуждающих того или иного человека к действию, или же наоборот. Идеология России сегодня формируется на консервативных идеях, и это естественный процесс воплощения национальной идеи, который сегодня поддерживается государством. Новая идеология России формируется, основываясь на обоюдных потребностях и интересах государства и народа. Она проникает во все сферы общественных и личных установок, помогает в формировании духовного, эмоционального и интеллектуального единства, давая ориентиры обществу в выборе точки приложения воли, формирует личную и групповую мотивации.

Новый импульс для страны

По мнению Владимира Кучеренко, популяризация идеологии Великой России основывается на естественных народных чаяниях. Однако её системную подачу должна поддержать государственная пропаганда и агитация. Таким образом, и сама Россия получает новый импульс, побуждающий к историческому развитию государственного организма в целом. Сам позитивный путь изменения, ускорения или уверенного поступательного движения развития государства без системной, грамотной и выверенной пропаганды, не представляется возможным.

Также Владимир Кучеренко дает и свои определения понятиям: «пропаганда» и «агитация».

Пропаганда XXI века в России, по его мнению, – это система мероприятий для выполнения ключевых задач для достижения целей в системном подходе к массовому продвижению национальной идеи в рамках общественной популяризации государственной консервативной стратегии России и её доктрин. А агитация – это целый комплекс направленных информационных последовательных действий, который должен побуждать общество поддержать то или иное мероприятие, событие или же формирование ожидаемого общественного поведения широких масс в различных условиях (в том числе, в кризисные периоды).

Агитация может быть как внутри малых групп, между ними, так и направленная за пределы России. Наряду с гласной агитацией должна быть и опосредованная, которая может выражаться в изготовлении фильмов с благоприятной сценарной линией, формировании благоприятного информационного фона в СМИ, сокращении доли насилия и негативной информации и прочих мероприятиях, направленных на популяризацию и воспитание традиционных ценностей, нравственности, патриотизма и благоприятного общественного поведения.

Только таким образом, следуя этим постулатам, основанным на выверенной пропаганде, наша страна, считает Владимир Кучеренко, сможет поднять свой рейтинг на мировой арене и завоевать серьезный авторитет.



Индекс цитирования