Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.09.2016 Одинокой старушке нужна помощь

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Ей нужна ваша помощь. Неравнодушые владимирцы собирают волонтерский десант для посещения 80-летней Маргариты Щепановой. После инсульта пенсионерка не может говорить. Живет она в маленькой квартирке с печным отоплением и совсем одна. Родственников нет. И вот недавно пожилой женщине кто-то разломал сарай с дровами. Как теперь пережить зиму, бабушка не знает. Валентина Мартынова расскажет подробнее.
Маргарите Яковлевне уже 80 лет,  свою историю она рассказывает охотно. Правда делать это бабушка  может только при помощи таблички с буквами и цифрами. После инсульта в 97-ом году  верхнее небо потеряло чувствительность и теперь Маргарита Яковлевна говорить совсем не может. Зато внимательно слушает. И по буквам нам объясняет: свое семьей так и не обзавелась. Сначала работала на заводе, потом ухаживала за больной матерью. За всю  жизнь никогда не болела, пока не случился инсульт. В маленькой квартирке 80-летняя старушка живет одна. Из близких в живых никого не осталось. Единственные, кто скрадывает одиночество - это кошки. Туалет и раковина с протекающим краном - вот и все удобства. Но на жизнь бабушка Рита не жалуется, радушно встречает гостей, показывает фотографии. Помощи сейчас просит только в одном - починить разрушенный сарай. 

 

- Немного дров есть, да? Но еще нужно и нужно сделать сарай. Я правильно вас поняла?

 

- А что у вас там было в этом сарае?

 

- Все...

 

На улицу бабушка практически не выходит, но нам показала тот самый сарай. Когда-то в нем пенсионерка хранила продукты и дрова. А теперь строение кто-то начал разбирать на кирпичи.  Впереди зима, а отапливать дом просто нечем. Эта история попала в социальные сети и и уже получила большой отклик.

 

Алексей Грузинцев: "Ребяткииииии так может соберёмся, и поможем.... парни, например, дровишек заготовят, или по ремонту помогут, а девушки по хозяйству.... у кого есть желание, нужно объединиться, а не ходить по одному."

 

Ольга Апраксина: "Желающие помочь, приходите к дому бабульки в эту субботу к 12.00. Будем смотреть, что можно сделать."

 

Понятно, что инструментов у бабушки нет. Так что желающим помочь Маргарите Яковлевне лучше принести все с собой. Напомним, что неравнодушных и желающих помочь одинокой пожилой женщине ждут по адресу: Кремлевская, 7.

 



Индекс цитирования