Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.09.2016 Откупиться не получилось

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Халатность руководителя привела к гибели сотрудников. В Ковровском городском суде вынесли приговор директору предприятия по изготовлению дверей. Не выполнив требования пожарной безопасности , тот запустил производственный цех в работу. В итоге - пожар в результате которого погибли и пострадали люди. Какой приговор сегодня вынес суд предпринимателю, расскажет Алексей Дудин.
 г. Ковров

 

Троих из шестерых пострадавших во время этого пожара уже нет в живых. Один из них скончался в Ковровской больнице, двое других - в ожоговом центре в Нижнем Новгороде. Те, кто все-таки смогли выжить,  получили ожоги тела до 75 процентов.

 

Николай Тимофеев, зам.главного врача ковровской ЦГБ: "Состояние пациентов, которые к нам поступили разное. В основном тяжёлое, осложнённое, тяжёлые ожоги пациенты получили, осложнённые ожоговым шоком."

 

Произошла трагедия в октябре 2015-ого года. Пожар случился на одном из складов, расположенных на территории завода имени Дегтярёва. В 2010-ом индивидуальный предприниматель Вадим Черничкин взял его в аренду. Помещение переоборудовал и занялся изготовлением и покраской деревянных межкомнатных дверей. Вот только о мерах пожарной безопасности на своём предприятии бизнесмен,  видимо, не подумал. В результате, во время работ в покрасочной камере произошло возгорание, а  затем и вовсе - взрыв. В итоге огнём было охвачено 450 квадратных метров. 

 

Эльвира Бахвалова, судья ковровского городского суда: "Не произвёл регистрацию в госреестре, умышленно уклонившись от надзорной деятельности должностных лиц пожарной охраны в результате вмешательства которых деятельность производства могла быть приостановлена и прекращена."

 

Свою вину руководитель предприятия признал в полном объёме. Со следствием Вадим Черничкин сотрудничал. Обвиняют бизнесмена по статье: нарушение требований пожарной безопасности, повлекшие смерть двух и более человек.

 

Максим Минин, ст.помощник прокурора г. Коврова: "Сторона гос.обвинения учитывала наличие смягчающих вину обстоятельств: признание вины, раскаяние в содеяном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, так же Черничкин принял меры по возмещению ущерба. В ходе проведения судебных прений сторона гос.обвинения настаивала на наказании в виде двух лет 10 месяцев лишения свободы в колонии поселения."

 

Помимо этого, по словам стороны обвинения, Черничкин активно помогал родственникам пострадавших. Полностью выплатил им заявленный моральный и материальный вред, оплачивал лечение и медикаменты, содействовал в транспортировки своих работников,  получивших ожоги.

 

Алексей Дудин, кореспондент 6 канала: "В ходе судебных прений родственники потерпевших подавали ходатайства на прекращение уголовного преследования в отношении обвиняемого. Они были согласны на примерение. Однако суд их просьбы отклонил, сославшись на то, что данное решение не будет способствовать восстановлению социальной справедливости."

 

До оглашения приговора обвиняемый находился  под подпиской о не выезде. На сегодняшнее заседание Черничкин пришёл сам,  вот только отвечать на наши вопросы ни он, ни его адвокат не стали.

 

Вадим Черничкин:

 

 - Я вам объясняю, что он не желает и мы тоже. 

 

- Пояснить-то нельзя? 

 

- Выключите камеру. 

 - Мы просим пояснить, почему вы нарушили правила пожарной безопасности? 

 

А вот от правосудия не уйдёшь. Несмотря на все смягчающие обстоятельства,  и даже выплаты всем пострадавшим и семьям погибших, обвиняемому назначили реальный срок лишения свободы.

 

Эльвира Бахвалова, судья ковровского городского суда: "Суд приговорил Черничкина В.А. признать виновным в совершении преступления части три статьи 219 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в колонии поседения. Возложить на Черничкина обязанность следовать самостоятельно в колонию поселения для отбывания наказания лишения свободы."

 

Если же подсудимый не соизволит явиться в назначенное время в колонию поселения и надумает скрываться, наказание будет уже заключение под стражу, пояснил судья. Ну а после отбывания срока,  Черничкину  еще  два года запретили заниматься  деятельностью, связанной с обеспечением соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.



Индекс цитирования