Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.09.2016 Торгуют против правил

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Торгуют против всяких правил. Жители улицы Сакко и Ванцетти жалуются на местных торговцев. Те устроили стихийный рынок прямо на проезжей части. И страдают из-за такого бизнеса, в первую очередь, дети. Рядом с дорогой школа, и добираться до нее ученикам приходится через оккупированную территорию. Почему бездействуют власти и госавтоинспекция, разбиралась Валерия Саенко.
 Сакко и Ванцетти

 

Вот так, с автомобильных гудков на Сакко и Ванцетти начинается каждый день. По утрам плотным потоком родители везут детей в школу - рядом с перекрестком 3-я гимназия. Но половину дороги для  водителей загораживают фуры. Прямо на проезжей части организован незаконный рынок. С машин торгуют овощами, фруктами, тут же пьют чай и общаются выходцы из средней Азии. А водителям приходится разъежаться в тесноте.  

 

Елена Фёдорова: "Здесь постоянно пробки. Или здесь одностороннее движение сделать по этой дороге, чтобы хотя бы не стояли. Потому что едут, останавливаются, сзади едут, тоже останавливаются, а зимой здесь вообще кошмар."

 

Алексей Сергеев: "Фуры очень мешают, потому что можно было бы сюда не заезжать, а на той дороге останавливаться, высаживать детей, а приходиться сюда заезжать и очень неудобно получается."

 

Как говорят жители, торговцы днюют и ночуют здесь уже не первый год. Причем, предприниматели прекрасно знают, что работают вне закона. Но место уже настолько прикормлено, что эти бизнесмены не боятся даже штрафов. Видимо, прибыль с лихвой покрывает мелкие расходы. Правда, в интервью признаются, работать в таких условиях им очень неудобно.

 

Алексей: "Середина дороги, люди, кто в школу ходит, кто в садик. Просто в этом городе нет официального рынка, чтобы там стоять, торговать, как везде. - А ГИБДД не наказывает? - Наказывает. - Часто? - Каждый день."

 

Чиновники утверждают, работать законно в городе можно. Ещё летом рядом с автостанцией на Батурина открыли такую площадку , и большинство нелегальных уличных торговцев уже перебралось туда. На прежних местах остались только те, кто гонится за лишним рублем. А штраф за незаконную торговлю предпринимателей не остановит - ведь по законодательству, отдать за правонарушение придется всего 500 рублей. Поэтому городские власти видят один выход - в проблему активно обязаны вмешаться сотрудники ГИБДД. Но жители говорят, что с инспекторами решить эту ситуацию уже пытались и ни раз. а воз и ныне там.

 

Елена Сагдеева, мама: "Пытались. И администрация школы, насколько я знаю, пытается, и мы родители пишем во всякие инстанции. Но пока штрафуют, приезжают и остаются все на месте."

 

Как дальше решать ситуацию, от которой, в первую очередь, страдают дети? Мы весь день пытались получить комментарий от пресс-службы ГИБДД. Сначала нас просили подождать, а потом и вовсе перестали брать трубки, в итоге -  от комментариев вообще отказались. Как ежедневно эти фуры стоят прямо под знаком - остановка и стоянка запрещена, и почему гаишники бездействуют, не понятно. Так же как и то, кто поможет жителям решить эту проблему. 



Индекс цитирования