Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.09.2017 Лопнуло терпение - плати дважды

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Лестница, опасная для здоровья. Жители одного из домов по улице Чайковского боятся выходить из подъезда. Впрочем, как и входить в него. Виной тому - разваливающиеся ступеньки. Идя по ним, можно ноги сломать. Почему управкомпания не торопится с ремонтом - узнал Александр Инин.
 (ул. Чайковского)

 - Если ступить неосторожно, то тут можно так свалиться, что переломать руки и ноги.  

Сергей Дмитриевич недавно стал дедушкой. Внуку всего 9 месяцев. Жить бы, да радоваться! Да крыльцо не даёт. Ходить по нему - настоящая пытка. Особенно с ребёнком на руках.

Сергей Королёв, житель дома № 34: "Это столько нервов уходит, чтоб спуститься и подняться. Коляску если поднимаешь - тоже. Я сколько раз спотыкался, один раз чуть не упал с ним. Чудо просто! Это представляете, с маленьким ребёнком спускаться по таким ступенькам".

Крыльцо в таком состоянии, по словам жителей, уже полтора года. Даже собакам трудно по нему карабкаться. Управляющую компанию жильцы завалили просьбами - отремонтировать разбитые ступеньки.

Людмила Ермакова, старшая по дому № 34: "Спускаемся еле-еле. Поручни все в ужасном состоянии. С маленькими детьми вообще невозможно спуститься".

Просить отремонтировать крыльцо люди начали ещё в 2016. Удивительно, как управкомпания сама не догадалась этого сделать. Ведь немалые деньги на текущий ремонт собирает с людей регулярно. Какого же было удивление собственников, когда буквально накануне они узнали, что деньги на счету дома отсутствуют.

Людмила Ермакова, старшая по дому № 34: "Сейчас на данный момент у нас баланс дома минус 44 тысячи".

Идём с жильцами в управкомпанию - выяснять, куда делись деньги. На первоочередные нужды пошли, отвечает директор. У дома была проблема с отопительной системой. Теперь её отремонтировали, и жильцы зимой не замёрзнут.

 

Михаил Сорокин, директор "Владимирской управляющей компании": "Там была замена водоподогревателя. То есть, одна секция водоподогревателя - это минимум 20 тысяч".

Что касается крыльца, то ремонтировать его - значит выбрасывать деньги на ветер, считают в управкомпании. Поскольку с 2016 года - дом в программе капитального ремонта. Крышу уже отремонтировали. А вот на ремонт фасада, а вместе с ним и крыльца - никак не найдут подрядчика. Но это уже вопрос не к "управляшке", а к Фонду капитального ремонта.

Cергей Гудков, зам. гендиректора регионального Фонда капремонта: "У нас в городе Владимире есть проблема: по ремонту фасадов не так много подрядных организаций. Именно по этому уже четвёртый раз будут проведены торги 9 октября, уже аукцион думаем, что состоится. Если не состоится - будем перевыставлять. Но потенциальные подрядчики уже есть интересующиеся. Это подрядчики из города Владимира".

В фонде капремонта подтвердили, если торги состоятся, то подрядчик не только покрасит фасад, но и сделает крыльцо. Также поменяет все балконы и окна в подъездах. Стоимость работ оценивается примерно в три миллиона рублей. Но если и с четвёртого раза подрядчик на капитальный ремонт фасада и крыльца не найдётся, а жильцы больше не захотят ждать, то управкомпания пообещала, что сама отремонтирует вход в подъезд в счёт текущего ремонта. Но жильцы должны понимать, что когда начнётся КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, это уже отремонтированное крыльцо снова будет переделываться. Так велит проект ремонта всего дома. Так что если у жильцов лопнуло терпение - за одно и то же крыльцо они рискуют заплатить дважды.

 

Метки: Владимир, улица Чайковского, крыльцо, ремонт, Владимирская управляющая компания, Михаил Сорокин, Фонд капремонта, Сергей Гудков



Индекс цитирования