Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.11.2016 Владимир украсят к новому году уже в первых числах декабря

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
К этому времени будет смонтирована вся иллюминация и установлены новогодние арт-объекты
Владимир, 22 ноября – АиФ-Владимир. Владимир «оденут» в новогоднее убранство уже в первых числах декабря – к этому времени, согласно графику оформления города, утвержденному сити-менеджером Андреем Шохиным, будут и новогодние арт-объекты.

К середине декабря новогодний вид обретет , которая по традиции станет центром общегородских народных гуляний, сообщает пресс-служба владимирскй мэрии.

Чиновники также обещают несколько сюрпризов для горожан. Так, на Театральной площади появятся сразу пять иллюминированных инсталляций: «Танцующие ели», «Оркестр», «Контрабас», «Танцующие пары», а также уже знакомый владимирцам светодинамический фонтан «Менуэт».

На центральных площадях - Победы, Соборной, Садовой, - а также у ДК Молодежи установят искусственные новогодние ели. Живые многометровые елки, которые растут на пересечении улицы Горького с проспектом Строителей, на улицах Дворянской и Большой Московской, Садовой и Соборной площадях (у здания банка), в Молодежном сквере, на Октябрьском проспекте (у дома №9) и у кинокомплекса «РусьКино», украсят гирляндами и другими световыми декорациями.

Кроме того, иллюминацией оформят деревья вдоль проспектов Ленина и Строителей, Октябрьского проспекта, улиц Мира, Девической, Дворянской, Спасской, а также в .

Декоративным лампочками украсят опоры уличных светильников в Андриановском и Молодежном скверах, на Спасском холме, Театральной площади, площади Победы, улицах Георгиевская и Спасская.

Новогоднее оформление будет на , на мосту на улице Большая Московская, а также опорах контактных сетей на владимирских магистралях - от Московского шоссе и Суздальского проспекта до улиц Горького и Мира.

Особое внимание будет уделено декорированию . Здесь к уже установленным ранее арт-объектам появится новая новогодняя конструкция, которую разместят на выходе со Спасского холма. Также планируется развесить гирлянды на козырьки здания и ограждения.

Над улицами Большая Московская и Георгиевская по традиции зажгут «звездное небо», а Соборную площадь и прилегающие к ней Пушкинский бульвар, сквер Липки, Рождественскую ярмарку, каток и парк аттракционов превратят в сияющий «город в городе».

Владимир впервые масштабно украсили к зимним праздникам два года назад, когда областной центр получил статус «Новогодней столицы России». Тогда Андрей Шохин пообещал не снижать эстетический уровень, и сейчас мэрия ежегодно дополняет и обновляет праздничное оформление города, отмечают в горадминистрации.



Индекс цитирования