Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.11.2017 Московский мусоросортировочный комплекс могут перенести во Владимирскую область

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Власти Москвы рассматривают возможность переноса мусоросортирочного комплекса компании Хартия на Алтуфьевском шоссе в связи с жалобами местных жителей. 
Власти Москвы рассматривают возможность переноса мусоросортирочного комплекса компании "Хартия" на Алтуфьевском шоссе в связи с жалобами местных жителей. По информации , объект могут разместить на участке во Владимирской области, где поблизости нет жилых домов, сообщила в среду руководитель столичного управления Роспотребнадзора Елена Андреева. 

Депутат Мосгордумы Николай Зубрилин на заседании парламента в среду сообщил, что по адресу Алтуфьевское шоссе, дом 51 находится мусоросортировочный комплекс, который расположен ближе к жилым домам, чем предусмотрено существующими нормами. Кроме того, по информации депутата, "Хартия" перерабатывает вещества и отходы первого класса опасности, имея лицензию только на четвертый класс. Зубрилин добавил, что в районе комплекса повысилось количество жителей, обращающихся в местную поликлинику с заболеваниями дыхательных путей.

"Сегодня мы ставим вопрос перед правительством Москвы о том, чтобы они выбрали другую площадку для мусоросортировочного комплекса "Хартия". Три площадки для перевода "Хартии" нам предложили, но они ухудшают условия проживания еще больше, и там будут новые жалобы, и мы не можем не просчитывать риски. На последней встрече, которая у нас была по этому поводу в префектуре СВАО уже разговор шел о новой площадке на территории Владимирской области, там, где нет жилья", - сказала Андреева, выступая перед депутатами Мосгордумы.

Она уточнила, что "Хартии" неоднократно выписывали штрафы и предписания об устранении нарушений при работе комплекса. "Но самое главное - мы не дали этому юридическому лицу сократить санитарно-защитную зону", - отметила глава московского управления Роспотребнадзора.



Фото сайта 



Индекс цитирования