Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.11.2017 Стоимость подключения к газу в области составляет 31410 рублей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В областной администрации по поручению губернатора Светланы Орловой прошло совещание с главами муниципальных образований, посвященное вопросу стоимости подключения к газораспределительным сетям для жителей области.
В областной администрации по поручению губернатора Светланы Орловой прошло совещание с главами муниципальных образований, посвященное вопросу стоимости подключения к газораспределительным сетям для жителей области. Его провела первый заместитель губернатора по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина. Сообщает пресс-служба "белого дома".

В мероприятии приняли участие директор департамента ЖКХ Глеб Серёгин, директор департамента цен и тарифов Мария Новосёлова, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Владимир» Сергей Бондаренко.

Участники совещания обсудили актуальные вопросы формирования и применения платы за технологическое присоединение к газораспределительным сетям, а также новый механизм субсидирования. С 5 сентября 2017 года в плату за подключение, которая составляет 31410 рублей, входит подключение до фасада дома. Эта сумма включает в себя работы по строительству сети газопровода от точки врезки до отключающего устройства на фасаде здания. Кроме того, эта стоимость применима для домов, максимальный расход газа газоиспользующего оборудования которых не превышает 5 кубометров в час при соблюдении следующих условий:

            - расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения газораспределительной организации, в которую подана заявка, измеряемое по прямой линии до точки подключения, составляет не более 200 метров;

            - рабочее давление составляет не более 0,3 МПа;

            - мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа).

Что касается нового механизма субсидирования, Владимирская область после его внедрения станет вторым регионом России, принявшим такую схему. На сегодняшний день этот механизм применяется только в Ленинградской области, и применяется довольно успешно.

«Новый механизм предусматривает, что жителям не придется тратить свои деньги, а потом ждать, пока их возместят. По новой схеме субсидия будет направляться непосредственно предприятию-исполнителю работ по газификации. В областном бюджете 2018 года на эти цели предусмотрено 40 миллионов рублей. Рассчитываем, что благодаря этому количество жителей региона, пользующихся природным газом, значительно увеличится», - отметила Лидия Смолина. Она также напомнила о необходимости своевременного исполнения графика погашения задолженности за потребленный природный газ, подписанного в 2016 году между областной администрацией и ООО «Газпром межрегионгаз», что является неотъемлемым условием для продолжения газификации Владимирской области.



Индекс цитирования