Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.11.2017 Застройщик Веризино-2 пообещал достроить жилье до конца года

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Контроль будет жёстким. В белом доме  сегодня обсудили ситуацию  во владимирских  микрорайонах «Веризино» и «Веризино-2. Своих квартир там  ждут сотни  участников долевого строительства. 
Контроль будет жёстким. В "белом доме"  сегодня обсудили ситуацию  во владимирских  микрорайонах «Веризино» и «Веризино-2". Своих квартир там  ждут сотни  участников долевого строительства.

"Веризинская" стройка идёт ускоренными темпами. Ситуацию  в микрорайоне взяли на контроль в администрации региона. По словам Дмитрия Золина, исполняющего обязанности директора департамента строительства и архитектуры, накануне он лично встречался с дольщиками и успокоил людей.    

  

Дмитрий Золин, и.о. директора департамента строительства и архитектуры: "На данном этапе работы по этим домам ускоряются. Не далее, как вчера туда выезжала государственная инспекция строительного надзора. То есть вечером мы собирались, обсуждали, какие там проблемы, пути их решения. То есть стройка не стоит."

О проблеме в Веризино "Вести" рассказывали неоднократно. В общей сложности своих квартир ждут около 900 человек. Многие из них годами копили на собственное жилье, кто-то оформил ипотеку. И сейчас вынужден выплачивать не только взносы, но  и платить за арендованное жилье. Многие сейчас - без своего "угла". Сдачу "веризинских" многоэтажек застройщик - ООО "Вертикаль" переносил несколько раз - с мая 2016 года на конец сентября 2017-го. По словам Дмитрия Золина, уже  на этой неделе департамент получит от застройщика поэтапный график по каждому, до сих пор не введенному в строй дому. Также региональные власти намерены проконтролировать и качество жилья. Его оценят специальные рабочие группы. В которые войдут и сами дольщики.  На встрече был и застройщик - Александр Шамов.  Руководитель "Вертикали" готов ответить за срыв сроков.  Хотя, по его словам, причины "задержки"" - объективные.

Александр Шамов, директор  ООО "Вертикаль": "Законодательство предусматривает меру ответственности. Всё это регламентировано нормативными актами, поэтому ажиотаж вокруг этого создавать не стоит. Есть желание со стороны администрации и посильная помощь в рамках полномочий. Есть совместные твёрдые намерения ввести дома в этом году".

Застройщик пояснил: момент заезда в квартиру - личное дело каждого дольщика. К домам будут подведены газ, вода и электричество.  Напомним, срок сдачи новостроек в этом микрорайоне - конец декабря. 

 Елена Керженцева, Андрей Синягин "Вести-Владимир". 

  



Индекс цитирования