Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.11.2018 Межрегиональный кадровый форум проходит во Владимире

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Как помочь молодым людям быть успешными и заинтересовать в привлечении новых лиц  предприятия? На межрегиональном кадровом форуме Молодежь: траектории профессионального будущего попытались найти ответы на непростые вопросы.
Как помочь молодым людям быть успешными и заинтересовать в привлечении новых лиц  предприятия? На межрегиональном кадровом форуме "Молодежь: траектории профессионального будущего" попытались найти ответы на непростые вопросы.

Нехватка рабочих рук, дефицит молодых специалистов. Особенно - в промышленности и в сельском хозяйстве. В сфере труда и занятости эти проблемы выходят на первый план. 

Андрей Григорьев, директор департамента по труду и занятости населения администрации Владимирской области: "Экономика сейчас модернизируется, требуются высококвалифицированные кадры и в нанотехнологиях, в промышленности, и вообще на всех уровнях занятости.  На сегодняшний момент заключено около 100 тройственных соглашений. Это ВлГУ, департамент труда и предприятия. То есть студент, который обучается в учебном заведении, он проходит стажировку на предприятии. В том числе, мы реанимируем позицию наставничества."

Марина Рыбина - из Ярославской области. По ее словам,  нехватка кадров - и для них  острая проблема.  Во Владимир приехала за новыми знаниями и советами. И нашла их. Некоторые готова внедрять. 

Марина Рыбина, участница форума (Ярославская область): "Здесь активно обсуждалось внедрение соцсетей для того, чтобы стать к молодежи ближе, разговаривать с ними на одном языке. И это наверное немаловажный фактор. И некоторые новые формы профориентационных мероприятий. Тоже достаточно интересно, как пространство общения с молодежью."

А где молодежь сможет попробовать свои силы и проверить знания? Хорошая стажировка снимает многие вопросы.  Общероссийский народный фронт представил свой проект "Профстажировки".   Проект фактически создает новый механизм взаимодействия молодых специалистов с предприятиями. 

Галина Мизелева, председатель общественного совета при департаменте по труду и занятости населения администрации Владимирской области, ОНФ: "Молодым людям реально нужна сегодня помощь в осознании того, что ему нужна эта профессия, он будет в этой профессии успешен. Помощь в том, чтобы он понимал, какие компетенции нужно знать, какими компетенциями нужно обладать молодому человеку, чтобы быть успешным. Сегодня уже известно, что нынешние молодые люди сменят не одну работу и не одну профессию. И они должны быть готовы к этому. И предыдущий период работы должен готовить следующий период работы."

Обсуждать проблемы кадрового обеспечения, возможности поиска работы и построения карьеры, говорить о новых технологиях подбора персонала будут еще завтра. И к разговору пригласят тех, кому  скоро понадобится работа.

Софья  Колпакова, Александр Чернышев. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования