Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.11.2018 В Радужном сотрудники полиции провели мероприятия в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Мероприятия прошли в рамках Всероссийской акции День правовой помощи детям
20 и 21 ноября в  городе Радужный сотрудники полиции встретились с учащимися средних общеобразовательных школ города. Темой встречи стало разъяснение школьникам ответственности за совершение правонарушений и преступлений.
Юрисконсульт МО МВД России по ЗАТО "Радужный" рассказала ученикам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, разъяснила статьи административного и уголовного права, которые определяют меру ответственности несовершеннолетних за различные противозаконные действия, привела примеры из личной практики, практики органов внутренних дел о привлечении несовершеннолетних к уголовной ответственности. На  конкретных примерах из ежедневной работы сотрудники полиции разъяснили детям, что до достижения совершеннолетия бремя возмещения вреда, причиненного правонарушениями, как правило, возлагается на родителей.
Беседа вызвала живой интерес у ребят и прошла в форме диалога. На все возникшие вопросы подростки получили полные квалифицированные ответы.
Также в ходе встречи сотрудники полиции напомнили детям о правилах безопасного поведения и предложили закрепить информацию в игровой форме, выполнив задание.
Ребята просмотрели обучающий ролик, который рассказывает о поведении граждан при обнаружении незнакомого предмета в общественном транспорте, и должны были определить, какие ошибки совершил главный герой. Школьники успешно справились с поставленной задачей, применив знания, полученные во время беседы с сотрудниками полиции.



Индекс цитирования