Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.11.2019 Как вырастить 10 детей - опыт многодетной мамы из Лунёво

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Есения, Эвелина, Марк, Григорий, Стефания... Всего в семье Оксаны и Дмитрия Евдокимовых 10 детей- 6 мальчиков и 4 девочки
24 ноября в России отметят День матери. Этот праздник станет особенным и для Оксаны Евдокимовой из владимирского микрорайона Лунёво. Недавно в её семье появился 10-й ребёнок. О счастье быть просто мамой- в нашем репортаже.  



 



Есения, Эвелина, Марк, Григорий, Стефания... Всего в семье Оксаны и Дмитрия Евдокимовых 10 детей- 6 мальчиков и 4 девочки. Все родные. Пара- вместе больше четверти века. По словам Оксаны,  их семейный принцип- всё лучшее -детям. Порой даже в ущерб себе.  Их мальчишки и девчонки  вместе всегда,  хотя  обиды случаются, признается многодетная мама 





Оксана Евдокимова, многодетная мать: «И дерутся, и дружно играют, которые девчонки маленькие растут, с мальчишками играют в машинки.»





Евдокимовы ведут свое хозяйство, поэтому на столе всегда свежее молоко и мясо. Помимо коз,  держат перепелов. В общем, дел хватает, признается глава семейства Дмитрий. Этот дом он строил самостоятельно почти 10 лет





Дмитрий Евдокимов, многодетный отец: «Всякое бывает - и легко, и тяжело. Дети радуют, когда они улыбаются, смеются. Конечно есть и такое, когда грустно и тяжело, заболели. Всё это надо по больницам ездить.»





Трудности воспитания ничто по сравнению с успехами детей, признаются счастливые родители. Евдокимовы - творческие люди.  Сын Даниил хотя и не мечтает о карьере рок-музыканта, но уже уверенно играет на гитаре песню Виктора Цоя "Звезда по имени солнце". А младшая Есения недавно занялась бисероплетением и волейболом. Это, по ее мнению, это полезно не только для здоровья, но и для настроения.





Есения Евдокимова, дочь Оксаны и Дмитрия: «Я занимаюсь бисероплетением, потому что оно развивает моторику рук и воображение, а волейболом для интереса и поддержки фигуры.»  





По мнению уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области Геннадия Прохорычева, Евдокимовы своим примером показывают, что многодетные семьи - это не только множество забот, но и большое счастье. 





Геннадий Прохорычев, уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области: «У них есть свое приусадебное маленькое хозяйство, огород большой, ну как выжить в сельской местности? Но от государства нужна вот эта поддержка и распространенияе позитивного, хорошего опыта.»





Председатель правления Областного Союза женщин Валентина Бородина  подчёркивает: обязательно будет ходатайствовать о присвоении семье Евдокимовых ордена "Родительской славы". Единовременная денежная выплата в размере 100 тысяч рублей станет хорошим подспорьем для строительства дома для старшего сына Юрия. 





Валентина Бородина, председатель правления Областного союза женщин: «На сегодня мы будем конкретно заниматься этой семьей. Их всячески поощрять нужно, они подвиг совершают. Это великое счастье, когда в семье имеются дети и они воспитывают, чувствуется, достойных людей.»





Про мнению Евдокимовых, секрет семейного счастья прост. Там, где есть любовь и вера, никогда не будет уныния и горя, именно поэтому каждое семейное застолье они начинают с молитвы и благодарности за то, что имеют. Большего им не нужно.  





Александр Сыпченко, Илья Хлудов Вести Владимир



Индекс цитирования