Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.11.2019 В Александровском приюте продолжают гибнуть кошки

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Уже без отопления, но всё ещё под крышей. Кошачий приют в Александрове взывает о помощи 
Уже без отопления, но все еще под крышей. Кошачий приют в Александрове взывает о помощи





По ночам температура опускается до минус десяти. Для владелицы частного приюта из Александрова Марины Кожемякиной и ее ста двадцати животных холод  невыносим. В приюте нет отопления. Несколько кошек умерли. 





Марина Кожемякина, владелица приюта для животных, г.Александров: «Вот тех, которых вы снимали, дети... Скакали, прыгали, играли. Из-за того, что холодно, умерло два котенка. И я ничего не смогла сделать. Я уже утопаю  в слезах. Еще у меня многие старички, которые 10-12 лет вообще не болели, вообще. Сейчас все кашляют, чихают.. Невозможно.»





Напомним, Марина уже больше десяти лет выхаживает бездомных животных на собственные средства.  Приют - ее единственный дом. Здание признали аварийным, а в качестве компенсации выделили полтора миллиона рублей. Купить равнозначное по площади жилье - 160 квадратных метров нереально. У Кожемякиной есть нужная сумма, чтобы заплатить за отопление. Но, по словам Марины, власти отказываются его включать - создавая безвыходную ситуацию. Пока приставы не выселяют их на улицу только из-за того, что решение об отсрочке обжалуется в суде. Марина отправила обращение в Администрацию Президента - с просьбой инициировать проверку законности вынесенного решения об изъятии земельного участка. Проверка продолжается, но она займет время. А столбик термометра опускается все ниже.





Марина Кожемякина, владелица приюта для животных, г.Александров: «Я еще раз повторяю - мне некуда переехать.  Если бы нам администрация предоставила помещение, а я бы удерживала это, и не переезжала в предоставленное помещение, меня можно было бы в чем-то обвинить. Но мне выдали копейки, с которых больше трети удержали приставы - списали за долги. На эти копейки я вообще не знаю, что я могу сейчас купить.»





Марине нужна помощь волонтеров - в распространении информации, уходе за животными. Необходимы  юридическая консультация, адвокаты. Теплые вещи, корма. Если вы хотите помочь приюту и спасти сто двадцать жизней братьев наших меньших -  можете позвонить по телефону 7(967)010-84-33  Марина Кожемякина.





Банковские реквизиты 



Сбербанк 4276 1000 1889 6131 Алена Юрьевна



Голодный телефон: 8(917) 591-83-90 (МТС) 



Яндекс Кошелек: 4100 1273 3786 302 (с пометкой "приюту/на корм")



PayPal: kozhemyakina@list.ru, f9021@yandex.ru))



Индекс цитирования