Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

22.12.2017 Инспекторы ГИБДД продолжают выявлять водителей, повторно управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Статистика неутешительна – за 11 месяцев 2017 года задержаны 568 водителей, позволивших себе сесть за руль в нетрезвом виде не в первый раз. По всем фактам возбуждены уголовные дела.
Статистика неутешительна – за 11 месяцев текущего года на территории Владимирского региона сотрудниками полиции задержаны 568 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования, ранее подвергнутых административному наказанию за аналогичные правонарушения. По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела. К настоящему времени в суд с утвержденным обвинительным заключением направлены 536 уголовных дел.
Напомним, что санкция ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) предусматривает наказание как в виде крупного штрафа, так и реального лишения свободы.
Судами области уже вынесено 397 обвинительных приговоров. Виновным назначено наказание в виде обязательных работ до 200 часов, вынесены решения о наказании в виде штрафа от 35 до 200 тысяч рублей. Кроме того, вынесено более 50 приговоров с назначением основного наказания в виде лишения свободы на определенный срок.
Так, в январе текущего года отделом дознания ОМВД России по Кольчугинскому району в суд было направлено уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Судом мужчина признан виновным в инкриминируемом ему деянии.
Учитывая, что в 2016 году правонарушитель был осужден по аналогичному преступлению и ему присужден штраф в размере 200 тысяч рублей, который на момент рассмотрения дела не был погашен, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на одиннадцать месяцев.
Госавтоинспекторы продолжают выявлять водителей, по-прежнему игнорирующих законодательство.
Отделением дознания ОМВД России по Камешковскому району возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.
6 декабря автомобиль «ВАЗ-21099» под управлением молодого человека был остановлен инспекторами дорожно-патрульной службы на территории города Камешкова. Учитывая имеющиеся внешние признаки алкогольного опьянения, сотрудники полиции предложили водителю пройти освидетельствование. Результаты экспресс-анализа подтвердили, что местный житель находился за рулем в нетрезвом виде. Полицейские установили, что автолюбитель ранее подвергался административному наказанию за подобное деяние.
Аналогичные уголовные дела возбуждены отделом дознания Собинского ОМВД. Фигурантами дел стали 50-летний житель поселка Ставрово и 29-летний житель города Владимира. Автолюбители отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Сотрудники полиции в ходе проверки по базам данных установили, что за рулем в нетрезвом виде водители находились не в первый раз, за что привлекались к административной ответственности.
В Гусе-Хрустальном инспекторы дорожно-патрульной службы остановили для проверки автобус «Mercedes Benz» под управлением 54-летнего местного жителя. От водителя исходил запах алкоголя. Пройти медицинское освидетельствование, как и в предыдущем случае, мужчина категорически отказался. Выяснилось, что с мая 2015 года водитель лишен права управления транспортными средствами за езду в нетрезвом виде. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.
Сотрудники Госавтоинспекции вновь напоминают, что садясь за руль в нетрезвом состоянии вы не только грубо нарушаете закон, но и ставите под угрозу всех участников дорожного движения. Алкоголь замедляет реакцию человека – это может привести к необратимым трагическим последствиям.



Индекс цитирования