Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.01.2016 Маленьким пациентам дома ребенка стала доступна уникальная система реабилитации

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
По последнему слову медицинской техники. Во владимирском специализированном доме ребёнка появилось новое оборудование для реабилитации маленьких пациентов. Уникальный аудиоаппарат приобретен на средства областного бюджета.
По последнему слову медицинской техники. Во владимирском специализированном доме ребёнка появилось новое оборудование для реабилитации маленьких пациентов. Уникальный аудиоаппарат приобретен на средства областного бюджета.

Это похоже на подготовку к космическому полёту. Множество датчиков, проводов, схемы на мониторе компьютера. На самом деле, прибор предназначен для "земных", но не менее важных целей.  Современный аппарат поступил в отделение реабилитации владимирского специализированного дома ребёнка. Маленькие пациенты немного стесняются. Обычно процедура проходит в максимально спокойной обстановке. Но дети быстро успокаиваются, расслабляются и с удовольствием слушают "музыку". Которую воспроизводит их собственный мозг.

МАРИЯ ФИЛИППОВА, УЧИТЕЛЬ-ДЕФЕКТОЛОГ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ДОМА РЕБЁНКА Г.ВЛАДИМИРА: "На пациента устанавливаются 6 датчиков. Это обычные энцефалографические датчики. Два на лобные бугры, два на затылочные, и два на ушки. Они считывают сигналы нашего головного мозга. По специальным проводочкам эти сигналы поступают вот в это устройство, которое перерабатывает информацию. Информация идёт дальше в компьютер, и там она преобразуется в звук. Уже с компьютера этот звук поступает в наушники. И пациент слушает то, как работает его мозг".

Отсутствие побочных эффектов и максимальный результат. На новый прибор "Синхро С" сотрудники отделения реабилитации возлагают большие надежды.  Он поможет детям с задержкой речевого развития, расстройством психики, нарушением центральной нервной системы, органическими поражениями головного мозга.

ГАЛИНА ЩЕРБИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ РЕАБИЛИТАЦИИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ДОМА РЕБЁНКА Г.ВЛАДИМИРА: ""Синхро С" позволит нам улучшить показатели по реабилитации. Самое главное, какой результат мы увидели - это улучшение психо-эмоциональной сферы. Дети стали спокойнее, сон стал спокойнее, без нарушений, без перерывов. Процедура является стимулирующей. То есть даёт возможность мозгу заниматься самокоррекцией. Мы настраиваем детей, настраиваем их функцию мозга на развитие, на сомоусовершенствование, на движение".

Говорить о конкретных результатах сотрудники дома ребёнка пока не спешат. Аппарат - в работе всего несколько недель. А эффект будет заметен только через месяц-полтора регулярных сеансов. Но, хорошо зная своих подопечных, врачи видят маленькие победы уже после 2-3 занятий. Этой малышке - 4 года. У Миры - тяжёлая стадия ДЦП. Благодаря новому аппарату у неё стабилизировалась симптоматика эпилепсии.

ЛАРИСА ГОРЯЧЕВА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ДОМА РЕБЁНКА Г.ВЛАДИМИРА: "Мы стараемся идти в ногу со временем и все новинки, которые есть, стараемся их приобретать, которые будут приносить ещё больше результатов. А результаты очень хорошие. Больше 70% детей у нас идут с улучшениями после наших курсов реабилитации".

"Синхро С" приобретен на деньги из областного бюджета.  600 тысяч рублей выделены по линии департамента здравоохранения. Во владимирском доме ребёнка появилось и 10 новых мест в отделении реабилитации. Там могут проходить лечение и так называемые "родительские дети".  Необходимо только получить направление у педиатра или невролога.

Елена Голубева, Александр Чернышев



Индекс цитирования