Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.01.2017 Готовятся к службе

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Ловят преступников после учебы. Владимирская молодежь присоединилась к акции Студенческий десант. Она проходит по всей стране при поддержке министерства внутренних дел. Главная задача - показать студентам, как работают полицейские. Кто готов пополнить ряды правоохранителей? С подрастающей сменой пообщалась Валерия Саенко.
 Ловят преступников после учебы. Владимирская молодежь присоединилась к акции "Студенческий десант". Она проходит по всей стране при поддержке министерства внутренних дел. Главная задача - показать студентам, как работают полицейские. Кто готов пополнить ряды правоохранителей? С подрастающей сменой пообщалась Валерия Саенко.

 

- Лошадке каждый день нужно движение, даже не в патрульное время. 

 

Студенты политехнического колледжа сегодня знакомятся с работой конного патруля. Он во Владимире не многочисленный, всего 10 лошадей на весь город. Зимой кавалеристы оберегают дачные товарищества от краж, летом охраняют порядок на массовых мероприятиях. Служба не простая - преступников приходится ловить прямо на скаку, лошадей объезжать под взрывы петард, чтобы не боялись громких звуков. Но студентов трудности не пугают, они уже готовы пополнить ряды кавалеристов.

 

- У нас у сотрудников у каждого своя лошадка, закрепленная. А у кого и по две. - А мне? - Чего тебе? Тоже лошадку? Хорошо, придешь и у тебя будет лошадка. 

 

Главная цель акции "Студенческий десант" - привлечь на службу новые кадры. Вместе с полицейскими студенты патрулируют улицы, обходят с участковыми дома, изучают работу криминалистов и кинологов. Начать работу в органах можно еще во время учебы, правда, бесплатно и в народной дружине. В этом году во Владимире добровольцев уже 180 человек, они помогли раскрыть 6 преступлений. Но эти студенты пока только определяются с профилем работы. 

 

Владимир Макаров, студент: "Раньше я как-то не понимал, что такое полиция, но сейчас понял, что работа с собаками, кинологом - интересно". 

 

Кинологов во Владимире тоже, кстати, не так много. А вот служба у них очень эффективная. Собаки ищут взрывчатку и боеприпасы, работают по следу, находят вещи потерпевших, и даже приводят оперативников к преступникам. А вот эта овчарка вывела полицейских на свидетеля кражи.

 

Экскурсию кинологи провели прямо в питомнике. Все эти собаки уже ветераны внутренней службы. В их работе студентов интересует все: как учили команды, как берут след, и даже почему пса при исполнении лучше от работы не отвлекать. 

 

- Видите, что идет полицейский с собакой, и подходите, как многие дяденьки пьяные: "ути-пути собака!". А собака оп! А собака служебная, она уже понимает. 

 

Итоги "Студенческого десанта" в этом году положительные. Пополнить ряды внутренних войск готовы все больше студентов.

 

Анастасия Малахова, студентка: "Я раньше не хотела быть кинологом, потому что мне казалось, это уход за животным, а сегодня я посмотрела, захотелось очень, я думаю, что я в будущем пойду в эту профессию. Собаки, если их с детства воспитываешь, подружиться можно. А сложное самое - это общий язык".  



Индекс цитирования