Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.01.2017 Музей в утюге

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Активистам поискового движения свой музей! Уже не первое десятилетие старшеклассники и студенты Владимира занимаются поиском пропавших без вести на войне. Найти удалось более трехсот бойцов. Вот только ютятся поисковики в небольшой квартире на улице Юбилейной. Будет ли у них настоящий большой музей - разбиралась Влада Медкова.
 Активисты поискового движения просят у администрации площадь под полноценный музей, чтобы разместить уникальные экспонаты, найденные за годы работы. В мечтах и современное мультимедийное оснащение музея, куда на экскурсии будут приходить школьники и студенты. В новом Центре патриотического воспитания предполагается также актовый зал для публичных выступлений и даже праздничных концертов.

 Евгений Антипов, представитель поискового движения: "Очень хотели, чтобы появилось помещение в центре, чтобы оно было действительно современным. Потому что одна из наших целей - это поуляризация и привлечение в наши ряды, наше движение новых членов". 

Сейчас в 33-ем регионе существует 5 отрядов, которые ищут останки солдат, погибших в Великую Отечественную. Поиски ведутся в основном в Смоленской и Ленинградской областях. Там, где когда-то шли ожесточенные бои. Но работать молодёжи приходится в небольшой квартире в Добром. Под новый центр они просят площади в доме 27 по улице Горького. Вот только с этим зданием все не так просто. "Утюг", как в народе прозвали этот дом, был построен незаконно.

 Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "Незаконно строить нельзя! И не создать бы нам с вами такого прецедента, когда вот построили, потом говорят, ну а чего, давайте дадим чуть-чуть администрации и будем так это самое. То есть вот в чем опасность".

Город обязал застройщика через суд снести это здание. На это у застройщика нет денег. И он предлагает администрации оставить дом, а за это застройщик готов отдать под городские нужды 5-ть этажей дома. И теперь их хотят получить не только поисковики, но и другие общественные организации. Поступили и новые предложения, вроде создать там резиденции разных диаспор, музей владимирских спортсменов и других выдающихся и прославленных земляков. 

Лариса Пышонина,  депутат Владимирского Горсовета: "Если сделать возможность нашим диаспорам как общественным организациям в рамках опять-таки патриотического воспитания нашей молодежи и предоставить им помещение тоже там рядом. Это опять-таки мое предложение как депутата". 

Общественники и депутаты действительно "за" создание Центра патриотического воспитания. Где он будет - покажет время. А судьба дома № 27 по улице Горького снова будет решаться в суде. 

 

 

 

 



Индекс цитирования