Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.01.2017 Торпедо вне игры?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Черно-белые в офсайде. Футбольный клуб Торпедо остался за бортом областной футбольной федерации. Руководство команды не допустили к участию в футбольной жизни региона. А между тем нынешнего президента федерации Льва Антонова переизбрали на новый, пятилетний срок. И это на волне резонансных претензий к работе его организации. Напомню, в последнее время на Льва Антонова стали поступать жалобы в надзорные органы. Никита Королёв тему продолжит.
Черно-белые в "офсайде". Футбольный клуб "Торпедо" остался за бортом областной футбольной федерации. Руководство команды не допустили к участию в футбольной жизни региона. А между тем нынешнего президента федерации Льва Антонова переизбрали на новый, пятилетний срок. И это на волне резонансных претензий к его работе и работе его организации. Напомню, в последнее время на Антонова стали поступать жалобы, в том числе и в надзорные органы. Никита Королёв тему продолжит.

Антонова оставили у руля регионального футбола. Качество работы президента областной футбольной федерации её члены оценили положительно: участников региональных турниров стало больше, а финалы кубка области начали проводить на большой футбольной арене во Владимире. Особое внимание, по заверениям Антонова, федерация уделяет развитию ветеранского футбола и пляжного. Однако о расходах на все эти мероприятия Лев Антонов говорить не стал. А ведь вопрос: куда уходят деньги, выделяемые футбольной федерации - по сути главный. Он волнует и простых болельщиков, и сотрудников спортивной школы, и даже руководство главного футбольного клуба.    

 

Дмитрий Вязьмикин, директор ФК "Торпедо" (г. Владимир): "Я недавно заходил на сайт Федерации Вологодской области. Вот где всё ясно и прозрачно. Видеотрансляция ведется с каждого заседания. Полностью отчёт по всем соревнованиям. Куда ушли деньги, а не так: "деньги потрачены в таком количестве, на столько-то соревнований". Мне кажется это неправильно".

 

Напомню, за последние несколько месяцев в надзорные органы поступило несколько жалоб на Льва Антонова. Людей интересует подробный отчёт о работе областной федерации. Обвиняют её президента и по совместительству руководителя стадиона в некомпетентности. Сам Антонов назвал высказывания в свой адрес ложными. Его поддержал и замдиректора областного спортивного департамента. По мнению чиновника, в "анонимках" правду искать нельзя.

 

Анатолий Воронков, замдиректора департамента по физической культуре и спорту: "Одно из писем, которое адресовано в наши структуры. И в генпрокуратуру, и другие учреждения пишутся вообще от имени лица, которого уже больше полугода нет в живых. Это до какого уровня дошли люди, которые пишут подобного рода письма?"

 

Лев Антонов, президент областной федерации футбола: "Хоть на такую штучку если бы это было правдой, то , ну Антонова расстрелять надо было бы сегодня. Нас проверял ОБЭП с 4-го февраля прошлого года. Нас проверяла Прокуратруа. Что ещё надо? Куда ещё? К Богу обратиться? Давайте обратимся и Господь скажет, кто есть кто". 

 

На собрание областной федерации пригласили и представителя Российского футбольного союза. Не на камеру Владимир Мирошниченко заявил, что претензий к работе областной федерации у РФС нет. За ежегодно выделяемые полмиллиона рублей общественная организация отчитывается регулярно. Не нашлось слов критики и у большинства коллег Антонова по футбольной федерации. Однако бывший тренер "Торпедо" Юрий Пьянов вовремя заметил, что о команде просто забыли. 

 

Юрий Пьянов, экс-тренер "Торпедо": "Ну, областная Федерация, Вы дайте всех, кто есть в области, всех мальчишек, которые что-то могут. Без помощи Федерации, без помощи нас у нас не будет флагмана. Поэтому Вязьмикину надо помогать". 

 

Его слова поддержал и замдиректора областного департамента спорта. Он посчитал, что влиять на решения Федерации спорта должны так же руководство футбольной команды "Торпедо" и спортивной футбольной школы. Однако их не услышали. В президиум футбольной федерации попытался пробиться наставник черно-белых Александр Акимов. Но из-за не самых очевидных правил организации за Акимова просто отказались голосовать. В итоге он с Вязьмикиным демонстративно покинул заседание.

 

- Я 14-й просто, а вы о 13-ти рассуждаете. Да всё понятно с вами. 

В результате главный профессиональный клуб региона остался вне игры. Такое решение членов футбольной федерации руководство чёрно-белых назвало абсурдным. Лев Антонов, в свою очередь, посоветовал им "не обижаться, а лучше работать". А если у клуба и спортивной школы есть к федерации претензии, обсудить это за круглым столом. Правда, никакой конкретики снова не прозвучало. Да и Дмитрий Вязьмикин предложению такому не поверил.



Индекс цитирования