Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.01.2017 Учащиеся Владимирского политехнического колледжа встретились с полицейскими-кинологами

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В рамках акции «Студенческий десант» сотрудники кинологической службы регионального УМВД продемонстрировали возможности применения четвероногих помощников в служебной деятельности
23 января учащиеся Владимирского политехнического колледжа встретились с сотрудниками Центра кинологической службы УМВД России по Владимирской области и их четвероногими помощниками. В рамках ежегодной всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские не только рассказали о кинологической службе, но и продемонстрировали возможности применения собак в служебной деятельности. Посмотреть и познакомиться с представителями Центра в актовом зале колледжа собрались более 200 ребят.
Во время встречи полицейские-кинологи рассказали о своих четвероногих напарниках, их повадках, видах дрессировки и, конечно, о достижениях при несении службы. Говоря об истории создания Центра кинологической службы и ежедневной работе сотрудников, его начальник майор полиции Сергей Дармов также отметил, что каждый из присутствующих в зале полицейских вместе со своими помощниками уже не один раз выезжали в служебные командировки в Северо-Кавказский регион. 
После краткого экскурса в историю, полицейские провели показательные выступления по задержанию преступников, поиску взрывчатых веществ и выборке вещи. В «деле» показали себя овчарки Найда, Ральф и Шокер. Грамотное выполнение команд, быстрый поиск взрывчатого вещества, захват преступника – студенты остались под большим впечатлением. На этапе выступления «выборка вещи» потребовалось участие самих зрителей. Желающим сотрудники полиции предложили предоставить свою обувь для того, чтобы служебная собака по запаху смогла выбрать нужную пару. Всего через несколько секунд после команды «Нюхай!» четвероногий полицейский лежал у подходящего ботинка.
Данный навык, по словам полицейских-кинологов, необходим собаке при опознании искомого человека по заданному запаху.
И учащиеся, и педагоги, все это время внимательно и с большим интересом наблюдавшие за происходящим на сцене, были приятно удивлены способностями служебных собак.
Вопросов после выступления было задано немало. Ребят интересовало буквально все – от темперамента собак, их распорядка дня и системы тренировок, до корма, который они предпочитают.
На вопрос учащихся о выборе профессии, полицейские-кинологи, не сговариваясь, единогласно ответили – это «и служба, и дружба». Без любви к животным полноценной пары кинолог – собака вряд ли получится.
Несомненно, особый восторг вызвало разрешение погладить собак и сфотографироваться с ними на память. В конце встречи учащиеся колледжа искренне поблагодарили сотрудников Центра кинологической службы УМВД России по Владимирской области за незабываемое знакомство.



Индекс цитирования