Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.01.2018 Будет лучше Соловьиного

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Рабочие приступили к расчистке Красносельского пруда в микрорайоне Доброе областного центра. С начала недели на берегу водоема работает тяжелая техника. К осени у жителей кирпичных и панельных высоток появится свой живописный уголок для отдыха. 
Рабочие приступили к расчистке Красносельского пруда в микрорайоне Доброе областного центра. С начала недели на берегу водоема работает тяжелая техника. К осени у жителей кирпичных и панельных высоток появится свой живописный уголок для отдыха. 

Вся фауна водоема поместилась в одно ведро, говорят рабочие. Рыбу переселили в заболоченный овраг за дорогой. Каждое утро из Красносельского пруда откачивают десятки кубометров воды. За ночь она набегает снова.

Игорь Лобода, замглавы администрации Фрунзенского района: "Как вот здесь оказалось, открыли несколько родничков. Вот сейчас ее откачивают, эту воду. То есть, пруд живой. Летом бы туда ни одна техника не зашла бы. Но в связи с теплой зимой, погодными условиями, пришлось отложить вот до морозов".

Расчисткой водоема занимаются опытные специалисты из Собинки. Слой ила, который выстилает дно чаши, местами достигает полутора метров, но для такого резервуара это немного, говорит Алексей. По-настоящему много здесь мусора.

Алексей Коновалов, оператор экскаватора: "Загрязнен сильно, конечно. Мусора тут накидано. Железки, бутылки. Начали с самого глубокого места вычищать. Сейчас делаю выкидку, чтобы она подзамерзла. И потом вывезти машинами". 

Проект благоустройства появился благодаря жителям микрорайона. Наблюдая за эпопеей с Соловьиным прудом, они сначала сами пытались привести свой водоем в порядок, а потом попросили помочь губернатора. Говорят, пруды здесь были всегда. Они естественного – ливневого происхождения. Судя по опорам мостков, жители Красного села удили здесь рыбу. Может, полоскали белье. Те, кто постарше, помнят этот уголок совсем другим. 

Александр Федоров, житель дома на улице Комиссарова: "- Говорю, летом тут купались. Ратаны тут жили. Их тут ловили рыбаки. Уток тут не было.  - Ну, глубоко было?  - Ну, метра два-то было".

Дарья Давыдова, специальный корреспондент: "После расчистки уровень воды поднимется не существенно, максимум сантиметров на 30. Но берега срежут, сделают их более пологими и зрительно водоем все-таки немного увеличится. По периметру проложат прогулочные дорожки, освещение, а вот там, в районе улицы Радищева через пруд перекинут небольшой пешеходный мостик".

Недалеко от воды установят детскую площадку, скамейки для отдыха. В мэрии говорят, к сентябрю пруд в Добром будет выглядеть не хуже, а, может, даже лучше Соловьиного. Следующий на очереди – заброшенный пруд около 32-ой школы.

Дарья Давыдова. Александр Чунаев. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования