Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.01.2018 Что благоустраивать будем?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Благоустройство дворов и городских парков продолжается. В этом году владимирцам предстоит проголосовать не только за Президента страны, но и сделать свой выбор в пользу любимого места отдыха, которое нуждается в реконструкции. Когда и где можно будет отдать свой голос за преображение общественного места, а также какие ещё блага цивилизации придут во Владимир — узнаете в следующем материале.
23.01.2018

Благоустройство дворов и городских парков продолжается. В этом году владимирцам предстоит проголосовать не только за Президента страны, но и сделать свой выбор в пользу любимого  места отдыха, которое нуждается в реконструкции. Когда и где можно будет отдать свой голос за преображение общественного места, а также какие ещё блага цивилизации придут во Владимир  — узнаете в следующем материале.

В 2017-ом обновление 4-х скверов и 27 дворов обошлось в 92,5 миллиона рублей, включая областное финансирование. Детские площадки, спортивные тренажёры, лавочки, клумбы — городского преображения владимирцы ждали давно. Обновлённые дворы и скверы принимала спецкомиссия из общественников, чиновников и самих жителей. Угодить всем не получилось. Некоторые жаловались, что при ремонте не предусмотрели водостоки, а также пандусы у подъездов. Но это уже вопросы к старшим по дому, -  говорят в управлении ЖКХ.

Дмитрий Еропов, зам. начальника городского управления ЖКХ: "Этот вопрос, непосредственно с каждым старшим по дому проговорен. Перед производством работ с каждым старшим по дому мы встречаемся и выходим, всё проговариваем. Были случаи, где принципиально старший по домам, не разрешал их делать, указывая на то, что автотранспорт паркуется прямо к подъездам и категорично — нет. Но везде рекомендуем, везде поясняем, что это должно быть доступно. Это должно быть удобно для маломобильных групп".

На участие в муниципальной программе Формирование современной городской среды в прошлом году от жителей было подано 368 заявок. В этому году желающих преобразить свой двор чуть поменьше — 310.  Приём заявок от владимирцев был завершён 20 января. Впереди сбор предложений по благоустройству общественных мест. Во Владимире таких порядка 45-ти. К примеру, в реконструкции нуждается и парк Добросельский, и сквер на Никитской и улица Девическая. Проголосовать за любимое место в городе можно будет до 9 февраля специальным бюллетенем. В 10 крупных торговых центрах и на рынках для этого установят урны.

Сергей Литвинкин, зам. главы администрации г. Владимира: "Установлены избирательные урны, будет развешена наглядная агитация, пошаговая инструкция, что должен сделать житель, как заполнить бюллетень. И будут приниматься предложения от жителей".

Общественные места, получившие больше всех голосов, дальше ждёт рейтинговый отбор счётных комиссий. Победителей объявят в конце марта. Всю информацию можно будет найти на сайте мэрии. Но грядущему благоустройству рады не все. Например, владимирские ресурсоснабжающие организации обеспокоены, что могут быть задеты их интересы. Ведь в некоторые объекты, которые возможно выиграют конкурс, они сами инвестируют миллионы рублей, в том числе и в благоустройство. 

— Мы сделали благоустройство, а потом будем ломать.

— Это вы исходите из своей позиции ресурсоснабжающей организации.

— Надо все позиции учитывать, в том числе ресурсоснабжающие.

—  Давайте, прежде всего учитывать мнения наших людей.

—  В том числе и людей!

Но благоустройство Владимира было бы не полным без нормального уличного освещения. Сегодня на встрече с депутатами о проделанной работе также отчитался новый директор городских тепло-электро- сетей. По словам Леонида Фоменко, данное муниципальное предприятие в том году было на грани банкротства и даже не смогло выполнить муниципальный контракт.

Леонид Фоменко, директор МУП Владимирские тепловые электрические сети: "В силу разных причин. В силу нехватки персонала, в силу ошибок прежнего руководства. Но больше всего меня поразило попытка вывода оборотных средств предприятия через подрядчика. Начал разбираться. Один из договоров на замену 500 ламп в парках города Владимира на 113 тысяч рублей. Я говорю, а что наши сотрудники не способны лампочки закрутить? На что пожимают плечами — так надо. В результате была пресечена попытка вывода из предприятия через подрядчика-пустышки 1 миллиона 619 тысяч рублей".

Сейчас, по словам Фоменко на предприятии работают только ответственные и порядочные люди, которые готовы круглосуточно следить за уличным освещением. И в случае сбоя — немедленно выезжать на место. Более того, в планах — прокладка новых электросетей в микрорайонах Виризино, Лунёво и Полянка.

Метки: ЖКХ, строительство, дворы, скверы, парки, комфортная городская среда, освещение, Литвинкин, Фоменко



Индекс цитирования