Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.01.2018 Успех владимирских спортсменов на Международных играх

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Представители Владимирской области Ксения Горчакова и Артем Семенов завоевали медали на Открытом Европейском турнире по Специальному дзюдо
Представители Владимирской области Ксения Горчакова и Артем Семенов завоевали медали на Открытом Европейском турнире по Специальному дзюдо, который проходил в рамках Восьмых Международных спортивных игр для инвалидов в финском Олимпийском и Паралимпийском тренировочном центре «Паюлахти». Оба спортсмена входят в региональное отделение Всероссийской федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, являются победителями Первенства России по дзюдо спорт ЛИН-2017.



На турнире по результатам взвешивания у Артема Семенова определились четыре соперника, у 14-летней Ксении Горчаковой - пять соперниц. После совместной тренировки все заявленные соперницы в абсолютной весовой категории отказались бороться с российской спортсменкой, в связи с чем она оказалась победительницей соревнований без участия в поединках.



В дальнейшем тренер и спортсменка попросили организаторов разрешить Ксении бороться в абсолютной весовой категории среди мужчин. В итоге соперниками Горчаковой стали пять спортсменов из Швейцарии, Финляндии и Голландии. В первых двух схватках Ксения одержала уверенные победы, третью схватку со швейцарским спортсменом проиграла, четвертая и пятая схватки были наиболее напряженными. Так, в четвертой схватке основное и дополнительное время закончилось ничьей, но по решению судей победу присудили спортсмену из Финляндии. В последней схватке, также с представителем Финляндии, Ксения проигрывала до самых последних секунд, но за три секунды до окончания времени произвела бросок, за который получила иппон.



По результатам всех схваток с мужчинами Ксения заняла третье место, завоевав бронзовую медаль. Также девушку признали чемпионкой среди женщин и наградили золотой медалью.



Соперниками Артема Семенова стали спортсмены из Швейцарии, Финляндии и Эстонии. В результате поединков Артем одержал победу над четырьмя соперниками, завершив все свои схватки досрочно и завоевав золотую медаль.



Всего в турнире участвовали спортсмены из девяти стран. Соревнования проходили в пяти различных видах спорта: дзюдо, сидячий волейбол, легкая атлетика, пауэрлифтинг и теннис для слепых.



Индекс цитирования