Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.01.2019 Участники акции Студенческий десант посетили Управление МВД России по городу Владимиру

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Ребята посетили дежурную часть Управления, экспертно-криминалистический центр, а также побывали на мастер-классах по самообороне и сборке-разборке оружия.
В рамках ежегодной всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Владимирских учебных заведений познакомились с работой подразделений УМВД России по городу Владимиру.

Прежде чем отправиться на стажировку в подразделения Управления, студенты приняли участие в викторине на правовую тематику, ответив на несколько вопросов специально подготовленного теста.
Разделившись на группы, ребята посетили дежурную часть Управления, экспертно-криминалистический центр, а также побывали на мастер-классах по самообороне и сборке-разборке оружия.
Заместитель начальника ЭЦК УМВД России по городу Владимиру подполковник полиции Валерий Филиппов продемонстрировал ребятам содержимое чемодана криминалиста, показал различные устройства и приспособления для обнаружения следов на месте преступления, а также рассказал о том, как отличить настоящую денежную купюру от поддельной.
В спортивном зале Управления сотрудники полиции продемонстрировали учащимся боевые приемы борьбы, используемые полицейскими при задержании преступников, а также провели мастер-класс по приемам самообороны.
Помимо этого ребята посетили занятие по сборке-разборке пистолета Макарова и автомата Калашникова, а после, под руководством сотрудников полиции, попробовали разобрать и собрать оружие сами.
В дежурной части УМВД студентов встречал подполковник полиции Юрий Марченко, который рассказал участникам акции о том, как сотрудники подразделения принимают и обрабатывают сообщения, поступающие на единые номера экстренных служб и телефоны дежурной части, как происходит управление постами и нарядами начальником дежурной смены, привел несколько интересных случаев из практики и ответил на интересующие ребят вопросы.
В конце мероприятия студенты поблагодарили полицейских за теплый прием и интересный опыт. Учащиеся изъявили желание вновь принять участие в акции, отметили ее важность, а некоторые задумались о том, чтобы пополнить ряды полицейских после окончания учебы.



Индекс цитирования