Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.01.2019 Землю фермерам будут выдавать бесплатно

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Хотят выдавать землю фермерам бесплатно. Соответствующий законопроект был рассмотрен на очередном заседании комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии ЗакСобрания.
Хотят выдавать землю фермерам бесплатно. Соответствующий законопроект был рассмотрен на очередном заседании комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии ЗакСобрания. Речь идет о предоставлении фермерам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование сроком до шести лет. Определен проектом закона и перечень муниципальных образований, в которых фермеры смогут это право реализовать. В списке территории, где используется меньше 50 % сельскохозяйственных земель и отсутствует крупное сельскохозяйственное производство. 

Депутаты надеются, что принятие законопроекта повысит занятость сельского населения. К тому же закон позволит вовлечь в хозяйственный оборот неиспользуемые земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности. За принятие законопроекта депутаты проголосуют на очередном заседании ЗакСобрания. 

 

Павел Антов, председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии ЗакСобрания области: "Закон очень важный, им интересуются сельско-хозяйственные труженики, которых у нас осталось, скажем прямо, в нашем крае не очень много. Надо нам оберегать их всех и работать для их блага, для того чтобы сельское хозяйство в нашей области воспряло. Земли, которые свободны, государственные земли или же муниципальные земли, независимо от их принадлежности, будут передаваться людям, которые хотят заниматься этим замечательным делом". 



Индекс цитирования