Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.03.2017 В Собинке осудили школьницу и ее приятеля, ограбившего почтальона

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
20-летнего молодого человека приговорили к двум годам колонии общего режима, а 15-летнюю наводчицу – к обязательным работам на 120 часов
Владимир, 23 марта – АиФ-Владимир. Собинский городской суд вынес приговор 20-летнему парню, и отобравшему у нее более 100 тыс. рублей, и , которая выступила как подстрекательница преступления.

Молодого человека осудили по статье о (ч. 1 ст. 162 УК РФ) и приговорили к двум годам колонии общего режима. Его подружку признали виновной в подстрекательстве и пособничестве путем предоставлении информации в совершении грабежа (ч. 4, 5 ст. 33, ч.1 ст. 161 УК РФ) и приговорили, с учетом несовершеннолетия и других смягчающих обстоятельств, к обязательным работам на срок 120 часов, рассказали в пресс-службе суда Владимирской области.

Как установил суд, в марте 2016 года школьница, решившая быстро разбогатеть, уговорила своего приятеля напасть на почтальона в день разноса пенсий и социальных выплат. Девушка знала о дате и времени появления почтальона, а также о других обстоятельствах, нужных для реализации плана ограбления. Школьница уговорилась с парнем, что он будет ждать сотрудника почты возле нужного дома, а сама наводчица будет высматривать жертву из окна квартиры. При появлении почтальона она даст знакомому знак. Молодой человек согласился на предложение.

Преступление было совершено уже утром следующего дня. Сообщники пришли в квартиру общежития, где живет бабушка школьницы. Там , который планировал использовать во время нападения, но при этом ничего не сказал об этом подружке. Затем молодой человек вышел на улицу и около подъезда стал дожидаться почтальона. Около 11:30 сообщница через окно рукой указала ему на входящую в подъезд женщину. Злоумышленник проследовал за ней и на лестнице в подъезде между первым и вторым этажами напал сзади. Парень схватил почтальона рукой за шею, а потом, выйдя за рамки изначально обговоренного плана, достал нож и начал угрожать им потерпевшей, .

Опасаясь за жизнь и здоровье, будучи лишенной возможности оказать активное сопротивление, почтальон испугалась и подчинилась требованиям нападавшего. Злоумышленник забрал не только сумку почтальона, где лежали более 100 тыс. рублей, но также сумку самой потерпевшей – с кошельком, калькулятором и другими вещами.

Около четверти похищенных денег молодой человек передал подруге. Деньги она потратила на покупку одежды, кроссовок, золотого кольца и других вещей, которые позже изъяли полицейские.

Злоумышленники полностью признали вину в совершенном преступлении, раскаялись и извинились перед потерпевшей. Суд признал это смягчающими обстоятельствами и учел при вынесении приговора. Также подсудимым зачли явку с повинной, активное сотрудничество со следствием, возраст и то, что преступление было совершено впервые.



Индекс цитирования