Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Владимирской области приняла участие в заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка
- В Коврове пауэрлифтеры тренируют ветеранов СВО
- Самовольные подключения к электросети значительно увеличивают риск возникновения пожаров
- Во Владимирской области на регулярные маршруты выйдет 81 автобус
- Во Владимирском филиале ПИМУ добавлены новые программы обучения
- В Муроме без дела стоял новый водопровод и станция повышенного давления
- Весна вступает в свои права, радуя владимирцев долгожданными солнцем и теплом
- Прямой эфир 29 марта: на Радио России-Владимир расскажут о том, как потребителю защитить свои права
- Жители Владимирской области за прошедшую неделю перевели телефонным мошенникам 27 миллионов рублей
- Владимирцам рассказали о плановом отключении телевидения в апреле
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.03.2020 У медиков владимирской скорой помощи закончились противоэпидемические костюмы

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Есть ли  бригады у скорой   средства индивидуальной защиты?  Департамент здравоохранения ответил на вопрос «Вестей».  Напомним,  в сети появиласьинформация, что вместо противоэпидемических комплектов медикам выдают хирургические.  Как следует из ответа, действительно  специальные   костюмы  закончились,    новые поступят к  10 апреля.  Но использование хирургических разрешено Роспотребнадзором. Сейчас на станции во Владимире  в наличии 90 наборов средств защиты.  Так что  департамент считает информацию не соответствующей действительности. И напоминаем, в регионе действует горячая линия по коронавирусу. Ее телефоны - 8(800) 200-36-33), 77-77-33.
Приводим полностью ответ департамент здравоохранения.
В ответ на редакционный запрос, поступивший в администрацию Владимирской области 23 марта 2020 года, комитет общественных связей и СМИ сообщает, направляет комментарий и.о. руководителя станции скорой помощи г. Владимира Георгий Жукова:
«В связи с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации Роспотребнадзор обязал обеспечить медицинский персонал, оказывающий помощь пациентам с коронавирусной инфекцией 2019- nCoV и при подозрении на эту инфекцию, и водителей «скорой помощи» средствами индивидуальной защиты. К ним относятся шапочки, противочумные или хирургические костюмы, респираторы типа NIOSH – certifieid №95, EU FFP2 или аналогичные.
У оптовых поставщиков медицинских изделий данные комплекты противоэпидемические «САДОЛИТ-1».
13 марта 2020 года был заключен договор на поставку комплектов противоэпидемических «САДОЛИТ-1». Срок поставки товара – в течение 45 рабочих дней с момента заключения договора. Ожидаемая дата поставки – 10 апреля 2020 года.
В связи со сложившейся ситуацией и необходимостью как можно быстрее обеспечить выездные бригады, осуществляющие транспортировку пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию, средствами индивидуальной защиты департаментом здравоохранения администрации Владимирской области было принято решение использовать хирургические костюмы. Использование хирургических костюмов разрешено Роспотребнадзором.
Соответственно, распространяемая в социальных сетях информация не соответствует действительности.
На данный момент на Станции скорой помощи г. Владимира подготовлено 90 наборов средств индивидуальной защиты. Каждый набор состоит из:
1. комплект одежды хирурга одноразовый, в составе: шапочка-берет
– 1 шт.; маска медицинская 3-х сл. на резинке с фильтром и фиксатором – 1 шт.; халат хирургический 140 см, рукав на резинке – 1 шт.; бахилы хирургические на резинке – 1 шт;
2. фартук ламинированный 140 см «спанбонд» – 1 шт;
3. очки защитные – 1 шт;
4. перчатки латексные – 2 пары;
5. бахилы высокие на завязках – 1 пара;
6. респиратор типа FFP2 - 1 шт
Станция скорой медицинской помощи г. Владимира дополнительно обеспечена респираторами типа FFP2 в количестве 200 шт.
По положению на сегодняшнее число письменных обращений от медицинских работников к руководству учреждения по факту отсутствия наборов средств индивидуальной защиты не поступало».
Заместитель председателя комитета С.И. Черемнов



Индекс цитирования