Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.04.2018 Как грамотно распорядиться своими первыми финансами и не попасться на удочку мошенников

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Почему иметь три банковские карты безопаснее, чем одну? Как рассчитать свои расходы? Всё это темы урока финансовой грамотности в межшкольном учебном комбинате Владимира. Кто среди учителей и с какого возраста нужно уметь управлять деньгами?
Почему иметь три банковские карты безопаснее, чем одну? Как рассчитать свои расходы? Всё это темы урока финансовой грамотности в межшкольном учебном комбинате Владимира. Кто среди учителей и с какого возраста нужно уметь управлять деньгами?

В этой аудитории только у пяти старшеклассников есть банковские карты, но еще полгода — и они уже станут студентами. Будут получать стипендию, кто-то устроится на работу. Как грамотно распорядиться своими первыми финансами и не попасться на удочку мошенников, рассказывает Владимир Полянский. Уроки финансовой грамотности - большой федеральный проект от Минобрнауки, министерства Финансов и ведущих банков страны.

Владимир Полянский, заместитель управляющего владимирским отделением ПАО Сбербанк: "В современном быстро меняющимся мире очень важно помочь нашим детям адаптироваться к современной взрослой жизни, потому что по выходу из школы наши дети начинаю вести взрослую жизнь."

Уроки финансовой грамотности проходят по всей стране. И для каждого возраста учащихся: первоклашек, подростков и старшеклассников - своя программа: игровая, в формате лекций или мастер-классов

Варвара Тригуб, учащаяся межшкольного учебного комбината №2 г.Владимира: "Я очень много нового узнала, например то, что можно смотреть расходы, и устанавливать какие-то пределы, сколько можно потратить с карточки".

Софья Ильина, учащаяся межшкольного учебного комбината №2 г.Владимира: "Мне понравилась услуга накопления, поэтому я бы хотела в будущем откладывать со своей зарплаты деньги на отпуск и на многое другое".

Владимирская область подключилась к проекту еще три года назад. Вместе с детьми новые открытия делают и взрослые.

Светлана Медкова, заведующая отделом общего и дополнительного образования управления образования г.Владимира: "Практически в каждом учебном учреждении муниципальном сегодня проходят уроки финансовой грамотности. Директора и педагоги заинтересованы в этом, но прежде всего родители. Поскольку в настоящее время быть финансово грамотным очень важно. И многие взрослые люди не могут этим похвастаться".

К слову, уроки финансовой грамотности Сбербанк проводит и для старшего поколения вместе с Пенсионным фондом. Уметь управлять своими деньгами нужно в любом возрасте.

Екатерина Васильева, Андрей Синягин, "Вести Владимир"

На правах рекламы.



Индекс цитирования