Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.04.2018 Светлана Орлова приняла участие в общегородском субботнике во Владимире

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Дождь и ветер - не помеха! Несмотря на  погоду  общегородской  субботник во Владимире состоялся. В нем приняли участие 22 тысячи человек. 
Дождь и ветер - не помеха! Несмотря на  погоду  общегородской  субботник во Владимире состоялся. В нем приняли участие 22 тысячи человек. 

Спилить старые ветки - тоже искусство. Нужно знать, под каким углом держать пилу. Иначе дерево, в данном случае - редкая розовая сирень, будет болеть. В знаменитом  Патриаршем саду уход за деревьями доверяют губернатору Светлане Орловой. Глава региона - постоянный участник субботников - спасает и сажает новые кустарники не в первый раз. Как выяснилось, губернатор знает все нюансы. 

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Казалось бы - столько лет живешь, вроде бы все знаешь. А, оказывается, корешок не должен идти сюда, иначе это будет все портиться. Когда присаживаешь, то ты должен немного приподнять, чтобы корневая система прижилась. Не все сразу ведро воды выливать. И в этот раз сирень, вот немного обработали ее удобрением".

В Патриарший сад вышли и сотрудники администрации Владимира, и представители  Законодательного собрания.  Такое внимание к  уникальной природной территории - неслучайно. Привести её в порядок после зимы нужно как можно быстрее. Патриарший - в числе самых популярных туристических маршрутов. По распоряжению губернатора  на станцию юннатов теперь бесплатно приезжают школьники со всего региона. 

Валентина Блинова, методист станции "Юных натуралистов" (Патриарший сад): "И они уехали с большим впечатлением и желанием еще приехать. И даже помочь. Они итак помогали. Каждая группа - она что-нибудь выполняет. Она приобщается к культуре земледелия, которая принята в нашей стране". 

Ненастным утром  у "белого дома" с граблями и лопатой - спикер регионального парламента  Владимир Киселев. Продолжая традицию общегородских субботников, председатель Законодательного Собрания работает под лозунгом: "На коммунальщиков надейся - но и сам помогай".  Владимир Киселёв уверен: если каждый житель хотя бы час своего времени посвятит городу -  он преобразится быстрее. 

Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: "Каждый раз территория меняется, в прошлый раз мы вон там - по Октябрьскому проспекту мели, в позапрошлом году около "белого дома", чуть повыше, сегодня здесь фронт работы нам определен, будем справляться".

На генеральную уборку вышли и активисты регионального отделения ОНФ. Они присоединились к Всероссийской экологической  акции на Семязинском пруду. Кроме десятков мешков отходов, вывезено и несколько машин сухостоя. 

Сергей Кравченко, сопредседатель регионального штаба ОНФ: "Мы выбрали это место неслучайно, здесь непросто мусор, а здесь несанкционированная свалка  уже порядка 20 лет. И из года в год мы пытаемся здесь навести порядок, и все равно она возобновляется".

Участники субботника замечают:  чистота начинается с собственного двора. И если его содержать  в порядке,  не придётся думать, где найти место для отдыха, в том числе с детьми.

Екатерина Антонова. Александр Парфенов. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования