Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.04.2019 Владимирская область заняла 73 место в рейтинге прироста населения

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
РИА Новости назвало регионы-лидеры по приросту и убыли населения. Севастополь, Ингушетия и Чечня лидируют в демографическом рейтинге, численность населения в этих регионах за последние три года выросла наиболее существенно. 
назвало регионы-лидеры по приросту и убыли населения. Севастополь, Ингушетия и Чечня лидируют в демографическом рейтинге, численность населения в этих регионах за последние три года выросла наиболее существенно. В конце списка — Еврейский автономный округ, Магаданская и Тамбовская области.

Владимирская область находится на 73-ем месте из 85-ти. Её население на 1 января 2019 года составило 1 млн. 365 тысяч человек. За 2016-2018 годы оно уменьшилось почти на 25 тысяч человек (естественная убыль). Ивановская область занимает 75-ое место, Нижегородская и Рязанская области - 52-ое и 53-е место соответственно.  В целом по России за последние три года зафиксировано падение рождаемости, опережающее снижение смертности населения, а также сокращение притока мигрантов при росте оттока жителей. Лишь в 25 регионах численность населения за последние три года выросла, в остальных 60  — сократилась.

Валерий Скорбилин, "Радио России-Владимир"



Индекс цитирования