Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.04.2021 В Судогде наградили победителей XX хоккейного турнира памяти А.П. Рагулина

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Чемпионами стали хоккеисты из Новосибирской области.
В Судогде, в Ледовом дворце имени А.П. Рагулина, завершился юбилейный турнир памяти легендарного советского хоккеиста. В 2021 году соревнования собрали восемь детских команд из Архангельской, Владимирской, Ивановской, Кемеровской, Новосибирской, Тверской областей, Удмуртской Республики и Краснодарского края.

Финальный матч состоялся 22 апреля. В поединке за золотые медали встречались два «Айсберга» - из посёлка Колывань Новосибирской области и Краснодарского края. После первого периода сибиряки повели 2:0, но их оппоненты из города Горячий ключ отквитали две шайбы. Первую – в начале второго периода, а вторую в середине третьего, когда использовали численное большинство, играя пять на три. Казалось, что овертайма не избежать, но юные хоккеисты из Колывани убежали в контратаку и поставили точку в игре и турнире. Отметим, что бронзу взяли местные воспитанники из команды «Судогодец».

В промежутках между посещением и на финал приехал посмотреть губернатор Владимирской области Владимир Сипягин. Из его рук новоиспечённые чемпионы и получили заслуженный кубок.

«То, что мы собрались в конце апреля на таком отличном льду, – это ли не достижение? Ещё лет пять назад жителям небольших городов и мечтать не приходилось о современных спорткомплексах. Судогда по праву является столицей детского хоккея в области. Мечта Александра Павловича сбылась. От всего сердца благодарю семью Рагулиных за их важную и полезную для области и всей страны инициативу и её реализацию», – подчеркнул глава региона.

Строительство арены в Судогде во многом стало данью уважения трёхкратному олимпийскому чемпиону, десятикратному чемпиону мира Александру Рагулину, который был наставником для хоккеистов из «Судогодца» и поддержал местный чемпионат. Турнир его памяти - визитная карточка Владимирской области и большое подспорье для развития хоккея в регионе.

Добавим, что 5 мая Александру Павловичу исполнилось бы 80 лет.



Индекс цитирования