Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.05.2017 Разборки на ковре

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Разборки на ковре. Во Владимире проходит первенство области по самбо. В нём участвуют лучшие спортсмены региона. Победители получат шанс выступить за сборную области, а самые лучшие — отобраться на первенство ЦФО. Кроме парней на ковёр вышли и представительницы слабого пола. Их приехала поддержать и Чемпионка Европы, уроженка Юрьев-Польского, Анастасия Хомячкова. Как ей удалось завоевать кубок старого света расскажет Михаил Мойсеянчик.
 

Анастасия Хомячкова только вчера вернулась с первенства Европы по самбо. А уже сегодня новоиспечённая чемпионка пришла поддержать спортсменов на первенстве области. Анастасия рассказала, что сперва занималась дзюдо, потом волейболом, а с пятого класса увлеклась самбо. И с тех пор полностью посвятила себя этому виду спорта. Чемпионка поделилась впечатлениями о финальном поединке европейского первенства.

 

Анастасия Хомячкова, чемпионка Европы по самбо: Я была очень рада. Но если честно, я была очень счастлива что закончился тот день — это был третий день борьбы. Очень долгое ожидание. И вот когда ты уже выиграл думаешь, всё освободился, свободен, выиграл. Ты молодец.

— Тяжело было? 

— Больше психологически, чем физически. Всё-таки груз ответственности давит. 

Анастасия говорит, что чувствовала поддержку всей команды, тренеров и родителей. Поэтому сегодня пришла поддержать своих земляков — спортсменов из Юрьев-Польского. Тренер чемпионки не видит в победе Анастасии какой-то сенсации. Спортсменка была готова и физически и морально. К своим титулам чемпионки Мира и Европы в юниорах, а также двукратной чемпионки Мира среди старших девушек - она добавила золотую медаль Европы во взрослом разряде. Впереди небольшой отдых, а потом снова интенсивные тренировки.

Юрий Синюков, тренер Анастасии Хомячковой: "В начале октября у неё будет первенство Мира по молодежи. Потому что она ещё в молодежной сборной. Она ещё не вышла — это заключительный год в молодежной сборной. То есть, она едет на первенство Мира по молодежи в Сербию. А в конце октября у неё будет кубок Европы по женщинам в Испании. Два важных старта в этом году".

На областные соревнования по самбо во Владимир приехали лучшие спортсмены региона. Поединок оценивают судьи с большим стажем. Здесь же дежурят врачи. На случай, если спортсмен получит травму. Сами самбисты бились не только за себя, но и за свой город.  

Алексей Савельев, главный судья соревнований: "Это личный-командный чемпионат Владимирской области в зачёт областной спартакиады. Где подводятся общекомандные результаты среди городов и районов. Спортсмены бьются, как правило, за первое место на чемпионате области. Это даёт право войти в сборную команду Владимирской области и бороться в дальнейшем на ЦФО, чтобы отобраться на чемпионат России".

Кроме парней на ковёр вышли и представительницы слабого пола. Победительница финальной схватки добыла золото на последних секундах. Бросок оценили судьи, что позволило обойти соперницу по очкам. Сама девушка говорит, что выиграть ей помогла интуиция. 

 

Екатерина Сурогина, участница соревнований: "Это всё чувствуешь сам как-то, когда борешься. Иногда получается, иногда нет.  — Женский поединок он более, как сказать, более гибкий что ли. Более красивый поединок выходит, чем у мальчиков. У мальчиков более жестокий. 

— А по правилам бой такой же?

— Такой же в точности.

К слову, из 60-ти участников соревнований на ковёр сегодня вышли всего две девушки. Тренеры уверены, после победы Анастасии Хомячковой на чемпионате Европы самбисток в регионе станет намного больше.

 

метки: самбо, спорт, Владимир, чемпионат, область, Хомячкова



Индекс цитирования