Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.05.2018 На экономическом форуме планируется подписать около 10 соглашений

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В Белом доме обсудили подготовку к VI Владимирскому межрегиональному экономическому форуму «Регионы развития. Новые задачи, решения, возможности»
В Белом доме обсудили подготовку к VI Владимирскому межрегиональному экономическому форуму «Регионы развития. Новые задачи, решения, возможности», который пройдёт 1 - 3 июня. Совещание провела губернатор Светлана Орлова.



Во главу угла на этом форуме ставится машиностроение, станкостроение, робототехника, инновации, информационные технологии и всё, что касается развития всех отраслей экономики Владимирской области.



В день открытия, 1 июня, состоится пленарное заседание на тему «Высокие технологии. Стратегии роста. Развитие экспорта». Ожидается, что его ключевыми спикерами станут руководители ряда федеральных министерств, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского экспортного центра, Российского фонда прямых инвестиций госкорпорации «Ростех», субъектов Российской Федерации. На сегодняшний день своё участие в мероприятиях форума подтвердили делегации из 17 государств, 10 регионов России.



Традиционно важным событием форума станет выставка экономического и культурного потенциала Владимирской области, которая развернётся около здания областной администрации. На экспозиционных площадках производители региона представят свои новейшие разработки в промышленности и машиностроении. Также в выставочных шатрах будут представлены муниципальные образования области, малый и средний бизнес. На выставке запланированы специальные зоны образовательных и молодёжных проектов, спортивная и детская площадка, биржа деловых контактов. Готовятся стенды предприятий из Ивановской, Костромской и Новгородской областей, из Республики Беларусь. Кроме того, на первом этаже здания областной администрации разместятся экспозиции предприятий народно-художественных промыслов.



В ходе форума планируется подписать около 10 соглашений и протоколов, в том числе о научно-техническом партнёрстве, о сотрудничестве в рамках создания новых высокотехнологичных образцов и современного оборудования, об условиях осуществления инвестиций на территории Владимирской области.



Проведение тематических сессий форума в разных точках Владимирской области начнется еще накануне открытия форума, 31 мая. Всего за три дня основного для нашего региона экономического мероприятия планируется провести дискуссии на следующие темы: «Высокие технологии в производстве. Инструменты поддержки для малого и среднего бизнеса»; «Межрегиональная кооперация. Новые технологии в возрождении традиционных производств переработки льноволокна»; «Молочная и мясная индустрия в рамках реализации программы импортозамещения в России»; «Актуальные потребности агропромышленного комплекса в сельскохозяйственной технике»; «Роль высоких технологий в фармацевтической промышленности. Импортозамещение и локализация производств фармацевтической продукции как ключевые факторы развития отечественного здравоохранения»; «Умный город. Комфортная среда. Интеллектуальные системы»; «Модернизация строительной отрасли на базе инновационных технологий»; «Проблемы и перспективы развития туризма в малых городах и исторических поселениях»; «Владимир – культурная столица Чемпионата Мира по футболу – 2018»; «Промышленный туризм как важная составляющая профориентационной работы»; «Экспорт высокотехнологичной промышленной продукции: новые рынки, успешные кейсы, типовые барьеры»; «Экологическое благополучие. Новые решения и подходы»; «Ресурсосбережение и деревопереработка. Новейшее оборудование и технологии производства лесопродукции»; «Современное машиностроение, цифровизация и роботизация производственных процессов»; «Роль вузов и колледжей в подготовке инженерных и рабочих кадров. Сохранение и приумножение человеческого капитала в эпоху роботизации и новой реальности»; «Детские технопарки. Кванториум – инновационная модель научно-технического творчества детей и точки роста кадрового резерва для наукоемких и высокотехнологичных отраслей отечественной экономики».



Индекс цитирования