Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.05.2020 Мир отмечает День видеоигр

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Завтра состоится - Всемирный день видеоигр. Он ежегодно отмечается 24 мая, в этот день в 1972 году миру была представлена первая домашняя игровая консоль. 
Приставка подключалась к телевизору  и стоила в США 99 долларов. О том,  как игровая индустрия изменилась в наше время и для кого игры стали профессией расскажет Александр Сыпченко. Смотрим
Файтинги, шутеры и аркады. Эти жанры знакомы нескольким поколениям игроков во всем мире. Видеоигры за свою полувековую историю успели стать массовой культурой. Миллионы поклонников в режиме онлайн, пристально следят за развитием индустрии, ждут выходов новых игрушек и уникальных гаджетов. Настя Пугачева известна в виртуальном пространстве под ником ЭнвиПанда. Ее игровые трансляции, так называемые стримы регулярно смотрят около 5 тысяч геймеров. Эти интерактивные онлайн-проекты с каждым годом становятся все популярнее 
 
Анастасия Пугачева, ведущая игровых трансляций (стример):
- Начала, играла. Играла, мне предложили попробовать, вначале у меня был слабый достаточно компьютер и мне приходилось много чего придумывать чтобы  получилось это делать.
Значительный прорыв в игровой индустрии произошел 7 лет назад.  Именно тогда вышли консоли последнего поколения - Sony PlayStation 4 и Xbox One. Игровая начинка или "железо" приставок напрямую зависят от современных нано-технологий и вычислительной мощности компьютеров. Поэтому новейшие видеоигры с улучшенной графикой требуют максимальной производительности. Свои игровые машины, компьютеры или консоли, игроки стараются обновлять как можно чаще   
 
Александр Волков, любитель видеоигр (геймер):
- Относительно мощный ПК я собрал лет 5 назад и уже смог вкусить ТРИПЛ А проэкты, тех же Ведьмаков и прочее прочее, сейчас тоже потихонечку апгрейжусь, сейчас буквально зимой собрал компьютер полностью сам с нуля))
Трехмерную трафику уже трудно отличить от реальности. Благодаря этому  большую популярность приобрел и Киберспорт. По оценке специалистов виртуальные симуляторы вскоре будут так же популярны,  как обычные соревнования. 
Международная федерация киберспорта даже планирует включить дисциплину в программу Олимпийских игр 2024 года в Париже в качестве показательной. Еще несколько лет назад об этом можно было только мечтать. 
 
Александр Сыпченко , корреспондент:
- Лично мое знакомство с видео-играми началось в середине 90х. Тогда самыми популярными игровыми приставками были Денди и Сега Мега Драйв 2. Все мальчишки того времени играли в контру, Марио и червяка Джима, сегодня эти игры считаются классическими.
Визуализация различных идей в виртуальном пространстве значительно ускорило и развитие самого человечества.  Цифровые  технологии сейчас применяются не только в индустрии развлечений, но и медицине, оборонной промышленности и,  конечно,  искусстве. 
 
Максим Жихарев, главный администратор парка виртуальной реальности:
- VR развивался достаточно быстро в течении 5 лет, уже вышли шлема, где можно играть грубо говоря где угодно, можно выйти на улицу, да и вы не будите прикреплены при помощи провода и так далее.
Сегодня практически каждый способен ощутить на себе все преимущества дополненной реальности. Для этого не требуется огромных затрат, особых навыков или знаний. Достаточно просто иметь шлем с камерой и игровую приставку, а далее все зависит от фантазии. 
Александр Сыпченко, Андрей Синягин Вести Владимир 



Индекс цитирования