Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.06.2016 В поисках русской души

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Вне политики и спорта. Именно о такой России хочет рассказать Анастасия Модестова канадцам. Режиссер из Владимира уже 8 лет живет в Ванкувере. Как оказалось, там почти ничего не знают о русских людях, их радостях и проблемах. Сейчас Анастасия снимает во Владимире фильм, чтобы позднее выложить его во всемирную сеть. Кто становится её героями? И что хотят знать канадцы о русских? Ответы в следующем материале.
- Здесь свет включается?

- Нет, не включается.

 

Эта семья, каких в области десятки. Детей много, денег  не хватает. Но, как и все, они хотят лучшей жизни. Но для этой русской семьи пока даже водопровод - мечта. За водой они ходят на колонку. 

 

- Как насчет помыться?

- Детишек дома, Иришка к бабушке ездит, а я моюсь на работе. 

 

За 8 лет жизни в Канаде Анастасия отвыкла от такой жизни. После съёмок информацию о семье она выложила нас своей страничке в соцсети. Иностранцев эта история поразила. Люди даже присылали деньги, чтобы помочь многодетной семье из русской глубинки. 

 

Анастасия Модестова, режиссёр, автор фильма "Русская душа": Были отправлены деньги после публикации на фейсбуке. Я съездила в глобус и закупила продуктов, потому что люди ели картошку и яйца, которые давали им соседи. Эта деревня в 40 км находится. Им были куплены продукты. На месяц, как минимум, они не будут испытывать чувство голода. И удалось найти работу женщине."

 

Именно такие - обычные люди - для Анастасии - герои. Герои ее документального фильма под названием "Русская душа". Его она собирается показать у себя в Канаде. Там, по словам режиссера и продюсера, почти ничего не знают о том, какие же они, эти загадочные русские. Прежде, чем начать работу над проектом, Анастасия бросила клич в соцсети, чтобы узнать, что же интересует канадцев о наших людях. Как оказалось, иностранцам интересна наша повседневная жизнь, мечты, увлечения и, конечно... 

 

Анастасия Модестова, режиссёр, автор фильма "Русская душа": "Правда ли, что большинство россиян поддерживают Путина? Какое отношение россиян реальное к проблемам на Украине? Это называют окупацией в Канаде. Правда ли, что большинство россиян гомофобны?"

 

Еще Анастасия очень бы хотела для своего фильма записать интервью с преподавателем владимирского ВУЗа и обязательно с врачом. Лучше, чтобы это был нарколог. Ведь, как говорили ей русские друзья, сейчас проблема наркомании, в том числе, детской, в России стоит очень остро. Кстати, все съемки Анастасия делает сама. Для этого в арсенале режиссера специальное оборудование. 

- Стабилизатор - это трехосевой электростабилизатор "ФЮТЭК", им очень удобно снимать плавные кадры. Я его не использую для интервью. Я его использую для проходов.

 

Документальный фильм "Русская душа" - четвёртая работа Анастасии. Она уже сняла фильм о русской эмигрантке, о группе людей, которые за 6 месяцев изменили себя и о русском художнике. Что же касается истории самой Анастасии...

 

Анастасия Модестова, режиссёр, автор фильма "Русская душа": "Я не думаю, что вернусь в Россию. я буду сюда возвращаться в качестве гостя, потому что у меня много друзей здесь. Но свою жизнь, свой бизнес я вижу только в западном обществе."

 



Индекс цитирования