Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.06.2017 Сотрудники Госавтоинспекции проводят Дни дорожной безопасности для ребят, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Мероприятия проводятся в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул.
Сотрудники ГИБДД продолжают проводить Дни дорожной безопасности для ребят, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях.
В Александровском районе полицейские организовали для детей профилактические мероприятия в форме квест-игры. На конкурсных этапах  ребята показывали свои знания по оказанию первой медицинской помощи, по знанию атрибутов и элементов форменного обмундирования инспектора ДПС ГИБДД, отвечали на вопросы викторины по правилам дорожного движения, проезжали на велосипеде по безопасному маршруту от дома к школе. На творческом этапе все отряды рисовали на тему, где безопаснее можно переходить пешеходу через проезжую часть дороги. Ну и, конечно же, самый запоминающийся этап в игре - это знакомство с патрульным автомобилем. Инспектор дорожно-патрульной службы знакомил ребят с транспортным средством полиции, а дети придумывали новые обращения к участникам дорожного движения и через сигнально-говорящую установку патрульного автомобиля напоминали всем присутствующим о соблюдении Правил дорожного движения. В каждом лагере отряду - победителю были вручены грамоты и памятные подарки.
Сотрудники ОМВД России по Петушинскому району провели совместно с работниками Культурно-досугового центра Города Петушки для ребят, посещающих летний лагерь при средней общеобразовательной школе № 3, конкурс «Знай правила дорожного движения как таблицу умножения!». Дети разделились на две команды: «Светофор» и «Полицейский». Ребята с удовольствием включились в игру: отгадывали загадки на знание правил дорожного движения, приняли участие в  эстафете «Автобус», собирали пазлы. Юные знатоки приятно удивили своими знаниями о дорожных знаках, сигналах светофора, видах транспортных средств. В итоге победила дружба. Во время мероприятия инспектор ГИБДД напомнила школьникам о важности соблюдения Правил дорожного движения, в том числе при переходе дороги, катании на велосипедах, самокатах, рассказала о различных опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге и как их избежать.
В Гусь-Хрустальном воспитанникам летних пришкольных лагерей также напомнили об основах Правил дорожного движения, о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток, а также продемонстрировали возможности патрульного автомобиля. Особое внимание ребят было уделено беседе по правилам использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Юные участники дорожного движения также показали высокий уровень подготовленности, отвечая на вопросы инспектора.
Прощаясь с ребятами, сотрудники Госавтоинспекции пожелали ребятам безопасных летних каникул.



Индекс цитирования