Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.07.2018 Три тысячи бегунов приняли участие в марафоне Голден Ринг Ультра Трэйл

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Марафон Голден Ринг Ультра Трэйл - самый массовый в России трейловый забег - вновь оправдал свое звание.
Марафон "Голден Ринг Ультра Трэйл" - самый массовый в России трейловый забег - вновь оправдал свое звание. Суммарно на старт в Суздале вышли три тысячи бегунов из трёхсот городов страны. Участникам предлагались на выбор четыре дистанции. Новички и любители могли попробовать пробежать десять километров. Профессионалы - 30 и 50. Ну, а самые выносливые заявились на стокилометровый ультрамарафон. В прошлом году в Суздале был зафиксирован  национальный рекорд по количеству участников самого длинного забега - 390 человек. В этом году 107 километров попытались осилить 392 спортсмена. Первый пришел к финишу спустя 10 часов и 2 минуты.

Михаил Долгий, организатор марафона «Голден Ринг Ультра Трэйл»: "Во всем мире принято, гонки проходят в одном месте известные. И, конечно, мы хотим это продолжать. И это Суздаль, это один из самых лучших городов страны. Здесь хорошая инфраструктура, отель прекрасный нас встретил, приютил, двести километров от Москвы. Я долго думал, где сделать. Это самое подходящее место".

Мария Моргун, участница марафона, главный редактор телеканала «Живая планета»: "Ну, это невероятные ощущения. Ты сливаешься с природой, ты не просто занимаешься спортом на пленэре, ты наслаждаешься невероятной красотой, ты бежишь среди полей, вокруг кремля. Это просто фантастические ощущения".

Трейлраннинг - это бег по пересеченной местности с элементами кросса. Маршруты трейловых марафонов пролегают посреди природного ландшафта. В Суздале его дополняют уникальные памятники архитектуры и природы. Правда, спортсмены едва ли успевают насладиться окружающими их красотами. Добавлю, что помимо медалей и призов, финишеры стокилометровой дистанции получают официальную оценку международной ассоциации Трэйл Раннинг и четыре очка для участия в Монблан Ультратрейл, самом престижном и самом сложном европейском забеге.



Индекс цитирования