Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- За неубранные за питомцами экскременты владимирцы могут получить штраф
- Во Владимире за дачу взятки двое мужчин получили "строгий" режим и крупный штраф в размере одного миллиона рублей
- Владимирские спортсменки заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях “Шиповка юных”
- В Киржачском районе прошел митинг памяти Юрия Гагарина и Владимира Серегина
- Владимирские водители во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом
- Представитель мэрии о сносе гаражей в микрорайоне Сельцо: «Не ранее, чем через ближайшие 15 лет»
- Заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Владимирской области приняла участие в заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка
- В Коврове пауэрлифтеры тренируют ветеранов СВО
- Самовольные подключения к электросети значительно увеличивают риск возникновения пожаров
- Во Владимирской области на регулярные маршруты выйдет 81 автобус
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.07.2019 В гости приходят спасатели

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Очередной рейд МЧС по противопожарной безопасности прошел сегодня во Владимире. На этот рад сотрудники МЧС посетили частные дома на улице Парижской Коммуны. 
Очередной рейд МЧС по противопожарной безопасности прошел сегодня во Владимире. На этот рад сотрудники МЧС посетили частные дома на улице Парижской Коммуны. 

Будьте внимательны и осторожны - это может спасти жизнь, говорят сотрудники Управления МЧС. За полгода во Владимирской области в домах произошло около 600 пожаров. Погибли 52 человека. Главные причины - неосторожное обращение с огнем, электроприборами и неправильная эксплуатация печей.

- Случаев не было. У меня электрическая проводка сделана профессионально. Это самое главное.

Бани, пристройки, деревянный забор и близость домов друг к другу - все это может спровоцировать пожар. К тому же, в частном секторе огонь распространяется быстрее. Спасатели напоминают базовые правила при обращении с огнем. По их словам, большинство жителей все-таки заботится о своей безопасности.

- На самом деле, конечно соблюдаем, естественно. И дымоходы проверяем. Мы же заинтересованы в этом.

- Главное, газ не забывать выключать, разумеется. И кто курит, не курить дома. 

Анастасия Овчарова, начальник отделения профилактики пожаров первого ОФПС по Владимирской области: "Мы надеемся, что многие имеют первичные средства пожаротушения. Которые пригодятся даже в первые секунды пожара. То есть они успеют какой-то небольшой пожар даже потушить".

Один из недавних рейдов - по многоквартирным домам и общежитиям. Где ситуация была более напряженной, а жители - безответственными. Многие квартиранты жаловались на соседей.

- Мы иной раз просыпались, у нас был включен газ. Одна горелка работала, а остальные были включены просто. 

- Вот у нее муж курит дома. - Мы с ним беседовали. - Бесполезно!



За 6 месяцев этого года на пожарах сотрудники МЧС спасли больше восьмидесяти человек. Огнеборцы всегда придут на помощь, но напоминают: человеческий фактор - ключевой.



Анастасия Сахарова. Максим Котов. "Вести-Владимир".



Индекс цитирования