Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской областной филармонии пройдёт фестиваль "Баян-33"
- Одно из предприятий в Петушинском районе сбрасывало неочищенные сточные воды, причинив крупный ущерб лесному участку
- Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
- Модная индустрия продолжает использовать Владимиро-Суздальские орнаменты
- Во Владимире столкнулись «ГАЗель» и автобус
- «Человек, который умеет все»: Анатолий Евдокимов работает на Суздальском АТП уже 55 лет
- Во Владимире грузовая Газель столкнулась с городским автобусом
- Во Владимире прошли соревнования МЧС по ликвидации последствий ДТП среди пожарно-спасательных подразделений
- У мигрантов, прибывших на территорию Владимирской области, появятся цифровые профили
- 16 километров Южного обхода Владимира отремонтируют в этом году
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.07.2019 Всегда готовы прийти на помощь тяжелобольному пациенту

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Профессионализм и сочувствие. Эти люди всегда готовы прийти на помощь тяжелобольному пациенту. Что входит в обязанности сиделки? - у специалистов Центра Содействие выяснила Нина Глизница.
Профессионализм и сочувствие. Эти люди всегда готовы прийти на помощь тяжелобольному пациенту. Что входит в обязанности сиделки? - у специалистов Центра "Содействие" выяснила Нина Глизница.

Прикована к постели. Вот уже 6 лет. После инсульта тёща Олега Бархатова осталась парализованной. Любовь Ивановна нуждается в особом уходе - положение тела необходимо менять каждые два часа, чтобы не было пролежней. А главное - всегда быть рядом. Но работа этого не позволяет. Олег решил обратиться в центр "Содействие" и не пожалел.

- Никаких нареканий нету.

- То есть вас всё устраивает? 

- Нас всё устраивает. Обе сиделки добросовестные, порядочные, аккуратно следят. То есть центр хорошо подбирает работников, качественных. Они с ними беседу проводят.



Профиль Центра - уход за тяжелобольными на дому. Сейчас с Любовью Ивановной находится сиделка Ольга Яковлева. О своей подопечной она знает всё.  

- Крупы разные готовим. 

- А какая самая любимая? 

- Манная каша.

В центре "Содействие" Ольга Юрьевна работает с 2016 года. Главным в работе считает доверие.

- Любить человека, за которым ухаживаешь - вот это самое главное. Без любви здесь ничего не будет.

Сиделку подбирают с учётом заболеваний подопечных. Если нужно - с ним будут рядом и 24 часа в сутки. Но могут оставаться и на краткосрочный период - всё зависит от ситуации.

Полина Петрова, директор Центра "Содействие": "Сначала мы осматриваем самого подопечного. Разговариваем с родственником, выясняем все необходимые потребности, что нужно этому пациенту, получаем назначение врача и только после этого мы приступаем к работе и подбираем специалиста с учётом заболевания. Наша организация состоит в реестре поставщиков социальных услуг Владимирской области. И в любом случае мы делаем одно важное дело, наша задача помогать тяжело больным людям".

Сиделки становятся вторыми руками, говорит директор "Содействия" Полина Петрова. Уход за больными полностью ложится на них. Но главное - потребности подопечного. Центр "Содействие" старается сделать всё, чтобы каждый пациент был окружен любовью и заботой.

Нина Глизница, Илья Хлудов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования