Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.08.2017 Владимирская область станет площадкой Всероссийского экологического форума

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Представители органов власти, бизнеса и общественности, в том числе ключевые федеральные эксперты, обсудят актуальные экологические проблемы и систему защиты окружающей среды в стране.
Владимирская область станет площадкой Всероссийского экологического форума - 2017 «Экология. Новые вызовы, новые решения». Представители органов власти, бизнеса и общественности, в том числе ключевые федеральные эксперты, обсудят актуальные экологические проблемы и систему защиты окружающей среды в стране.



Форум пройдет в Камешковском районе, Доброграде Ковровского района и парке «Мещера».



Стартует форум сегодня. В программе - награждение ветеранов заповедного дела и эковолонтёров.



Насыщенной будет деловая программа второго дня форума. Целый ряд сессий состоится на площадках Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», в клубе-отеле «Велес» и в Доброграде.



Так, на озере Запольском обсудят тему экологии как драйвера экономического роста, вопросы экологии транспорта, экологии воды, перехода на новую систему обращения с твёрдыми бытовыми отходами, а также влияние экологии на здоровье человека и «зелёные» модели городского хозяйства.



Кроме того, на площадке «Территории смыслов на Клязьме» будет представлена выставочная экспозиция «Экологическая ответственность предприятий Владимирской области».



В Доброграде состоится международная сессия «Формирование позитивной международной природоохранной повестки. Возможности зелёной экономики для российских и зарубежных инвесторов», а также деловые треки «Органическое сельское хозяйство: национальная продбезопасность и экспортный потенциал», «Новые векторы экологического образования и просвещения: опыт регионов. Роль школ, вузов, музеев, библиотек в формировании экологической культуры», «Лесные ресурсы - основа экономики и бережного природопользования» и «Ликвидация накопленного экологического ущерба. Поддержка региональных программ и проектов».



В «Велесе» будут говорить о географических основах формирования экологических сетей в северной Евразии, о сохранении биоразнообразия и о развитии познавательного туризма; о гуманном обращении с животными в городской среде; о сбережении, защите и восстановлении животного мира и среды обитания; об изменениях климата, вызванных деятельностью человека; о совершенствовании механизмов управления особо охраняемыми природными территориями в юридическом аспекте.



25 августа основные мероприятия форума пройдут на площадке «Территории смыслов на Клязьме». Там состоится деловой трек «Возможности и потенциал территорий для развития природоориентированного и агротуризма» и молодёжная форсайт-сессия «Зелёный регион будущего». Ключевым событием дня станет пленарное заседание «Благоприятная экологическая обстановка как фактор устойчивого развития регионов».



Также в программе встреча-диалог с участниками молодёжной сессии. Её планируют посетить Губернатор Владимирской области Светлана Орлова, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов, заместитель Председателя Правительства РФ Александр Хлопонин и Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.



Кроме того, в финальный день Экофорума на Нерли состоится экологическое мероприятие по очистке берега реки. Оно пройдет при участии ВИП-гостей форума.



Завершится программа экологическим кинопоказом на «Территории смыслов на Клязьме».



Индекс цитирования