Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.08.2018 Августовское совещание учителей состоялось в новом конференц-зале Патриаршего сада Владимира

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На старте нового учебного года. Августовское совещание учителей прошло сегодня в областном центре.
На старте нового учебного года. Августовское совещание учителей прошло сегодня в областном центре. Площадкой встречи в "широком формате" стал Патриарший  сад города Владимира. Участие в его работе приняли руководители города: глава администрации Андрей Шохин и мэр Ольга Деева.

Ольга Деева, глава г. Владимира: "В этом году мы открываем новую школу- 49. 8 Ю-З. Сейчас только что переговорила с директором - столько забот, столько хлопот. Но все хлопоты очень позитивные, детишек набрали первоклассников - 7 классов. Это будет очень мощная база по первоклашкам..."

Андрей Шохин, глава администрации г. Владимира: "Мы всё делаем вместе с Ольгой Александровной, чтобы все пошли в школу, с хорошим настроением. И не только в школу, те, кто возвращается из отпусков, выходят на работу. Действительно готовим город. И все приглашены на День города.  Будет много праздничных площадок, и плавно всё перетекает в День знаний."

Совещание прошло в новом конференц-зале Патриаршего сада. Ведущей образовательной инновационной площадки, которая имеет федеральный статус. Уже в сентябре свои двери для школьников распахнут новые учебные корпуса. Главная тема встречи - задачи на новый учебный год. Предыдущий для системы образования областного центра стал победным. Лучшая школа региона, лучший педагог- из Владимира. Сегодня чествовали победителей профессиональных состязаний. Гранты на развитие - сумма каждого полмиллиона рублей -  получили победители городского конкурса учреждений образования. Вручены почётные грамоты Министерства. Отмечены учителя начальных классов, русского языка и литературы, физкультуры. Слова благодарности - в адрес администрации области. Благодаря региональной поддержке решён вопрос обеспечения безопасности школ, ведётся оборудование медкабинетов.

Елена Малик, начальник управления образования администрации г. Владимира: "Мы приобретаем оборудование во все учебные заведения города. Во все школы и детские сады. Мы делаем ремонты в медицинских кабинетах. А это значит, что к концу года мы будем все их лицензировать, и значит вопрос с медицинским обслуживанием в учебных заведениях перестанет быть для нас острым."

Есть ли кадровый дефицит в школах Владимира? Учителей какого "профиля" ждут? Сколько веранд закуплено для детских садов областного центра? И каковы результаты в сфере инклюзивного образования? Об этом- в репортаже  Марии Платанюк, в выпуске "Вестей" в 17.40.



Индекс цитирования