Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.08.2020 Владимирский садовод расскажет как подружиться с водяными феями

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Всегда желанный гость для дачных ландшафтов, где есть водоем - водяные феи или нимфеи - кувшинки
А теперь о редком явлении для домашнего сада. Всегда желанный гость для дачных ландшафтов, где есть водоем - водяные феи или нимфеи - кувшинки. Капризные кувшинки не всегда показывают свои цветы. Как с ними подружиться - узнала Нина Глизница. 

100 видов роз, эхинацеи, лилии и ирисы. Свой сад Елена Лукьянова разместила на небольшом  участке. Её гордость - нимфеи. Они очищают пруд и охлаждают воду за счёт своих широких листьев. 

Елена Лукьянова, садовод: «Начинала я с простой, белой, дикой нимфеи. Но, чтобы она показала всю свою красоту, ей нужен большой водоём. И поэтому я его отдала сестре. А сама стала разводить культурные сорта».

По одной из версий, нимфея получила название в честь нимфы, обитающей в воде. Растение неприхотливое. Уход не требуется. Обычно нимфеи растут в горшках на глубине 80 см. Карликовым нимфеям достаточно 15. Многие садоводы заносят нимфей в дом во время зимы. Но это не обязательною. Зимуют нимфеи также в пруду. Ещё один необычный цветок в саду у Елены - лантана. Растение умеет менять свой цвет. 

Елена Лукьянова, садовод: «В разной стадии даже в одном соцветии там цветы разного цвета. А на кусту они могут быть трёх-четырёх окрасок. Например, жёлтный, жёлтый с белым, белый и сливочный.»

Сейчас однолетники уже отцветают. Но нимфеи будут радовать свою хозяйку еще до октября. 

Нина Глизница, Максим Котов

«Вести-Владимир»



Индекс цитирования