Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.08.2021 В Суздале прошёл традиционный музыкальный фестиваль Альма матер: новые имена.

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Из-за всплеска заболеваемости в июне, это событие пришлось перенести на август. Его открыл народный артист России Денис Мацуев. Подробности в нашем сюжете.

Гайк Казазян только что закончил свое выступление на сцене суздальского амфитеатра. Участие в фестивале Дениса Мацуева- событие и для лауреата международных конкурсов.

Гайк Казазян, лауреат международных конкурсов:

- Приятно выходить на сцену, где царит такая атмосфера, вместе с замечательными музыкантами, моими коллегами... Вот, собственно, Денис Мацуев.

Пока маэстро переодевается в концертный фрак, организаторы фестиваля говорят о его особенностях

Алиса Бирюкова, директор Департамента культуры администрации Владимирской области:

- Наверное, особенность в том, что фестиваль преодолел фестивальный порог: если фестиваль выживает три года - он становится традицией. Так же как в традицию превратилась школа "новые имена, которая в будущем году будет отмечать сое тридцатилетие".

Народный артист России Денис Мацуев - выпускник этой школы. Ее стипендиатов не могут разлучить ни годы, ни километры - это особое братство. Уехавший в США знаменитый виолончелист Борислав Струлёв в день фестиваля отмечал свое сорока пятилетие с этой семьей.

Денис Мацуев, народный артист России:

- Борислав, Борислав, иди сюда... Лучший день рождения, действительно, юбилей.

А первым солистом на концерте стал нынешний стипендиат "Новых имен", юный пианист Даниил Тюрин.

Денис Мацуев, народный артист России:

- Каждый год приезжают потрясающие, уникальные дети, которым надо помогать, потому что наш цех без поддержки он не выживет. Отдача будет потом, и она будет исчисляется не в денежном выражении, а более высоком, в том, что так необходимо сейчас.

- Улыбайтесь, вас снимает камера.

Контрабасист Андрей Иванов и Александр Зингер, ударные, вместе с маэстро Мацуевым и губернаторским симфоническим оркестром под управлением Артема Маркина в спустившихся на русский Суздаль сумерках блестяще исполнили "Рапсодию в голубых тонах" американца Гершвина.

И это было вполне созвучно. Высокое искусство не знает идеологических различий и географических границ. Дружба не ведает расстояний.

Андрей Николаев, Вести Владимир



Индекс цитирования