Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

23.08.2021 Единороссы настаивают на переносе санкций для непривитых владимирцев

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Фракция «Единой России» в Законодательном Собрании выступила с официальным обращением в адрес Губернатора и руководителя регионального подразделения Роспотребнадзора с предложением ..
Фракция «Единой России» в Законодательном Собрании выступила с официальным обращением в адрес Губернатора и руководителя регионального подразделения Роспотребнадзора с предложением отсрочить введение санкций за неисполнение требований по прививкам. Депутаты считают, что в условиях дефицита вакцины уложиться в установленные сроки (до 15 августа - 1 доза и до 15 сентября - вторая), практически нереально.

Депутаты фракции «Единой России» в Законодательном Собрании направили в адрес главного санитарного врача Татьяны Даниловой и губернатора Владимира Сипягина обращения, в которых предлагают сместить предельные сроки вакцинации сотрудников некоторых отраслей.

Дело в том, что по установленным ныне правилам работников образования, здравоохранения, социальной защиты, сферы обслуживания, торговли и др. обязали до 15 августа сделать первый компонент прививки от COVID-19, а до 15 сентября - второй. По итогу вакцинировать должны не менее 60% от численности каждого трудового коллектива. По пояснениям Минтруда, всех, кто отказался или не уложился в отведённые сроки, могут отстранить от работы без сохранения заработной платы.

Требование в реалиях нашей области неразумное, несправедливое и чрезмерное, считают депутаты фракции «Единая Россия».

Заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Кавинов так прокомментировал решение фракции ЕР:

- Мы, безусловно, разделяем мнение специалистов о необходимости массовой вакцинации населения. Но перекладывать всю ответственность на бизнес и население категорически неправильно. Исполнительные власти региона не обеспечили достаточное количество вакцины. Спрос значительно превышает предложение. При этом всех, кто не успел до 15 августа сделать первый компонент прививки, а до 15 сентября второй, ждёт перспектива остаться без работы и без зарплаты. Это непорядочно, выглядит как перекладывание с больной головы на здоровую, справедливо раздражает и представителей бизнес-среды, и рядовых граждан. К нам поступает множество обращений от людей с требованием защитить их от несправедливости. Мы считаем, что нельзя делать крайними ни в чём неповинных жителей, и без того испытывающих стресс в нынешней непростой ситуации.

«В целях недопущения необоснованного привлечения к ответственности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и защиты трудовых прав граждан на территории Владимирской области, просим рассмотреть вопрос о переносе на более поздние сроки обязательной вакцинации», -
говорится в документе. «Прошу незамедлительно принять исчерпывающие меры по организации проведения вакцинации от новой коронавирусной инфекции и по повышению её доступности для жителей Владимирской области», - отдельно выделили в обращении к губернатору.



Индекс цитирования